Actif · selon la BCE, 23 septembre 2026

UWO WATER BELGIUM

BE0775725826

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

UWO WATER BELGIUM est actif en tant que grossiste à Oupeye. SRL, débuté le 14 octobre 2021, 1 établissement.

Place Communale 7, 4684 Oupeye

Actif depuis

4 an, 11 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 4 derniers exercices.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 21 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

UWO WATER BELGIUM de Oupeye, numéro d’entreprise BE0775725826, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -24 702 après impôts. Sur cet exercice, UWO WATER BELGIUM a enregistré une marge brute de € -19 457 et des capitaux propres de € -24 983. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 9 335 à € -24 702. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -24 983

▼ € 24 702 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -24 702

▼ encore € 9 335 de bénéfice en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 9

▼ 93% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -26 983.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

€ 31 004

▲ 3% vs 2024

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Dû aux fournisseurs

€ 19 007

▼ 9% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Chiffre d'affaires € 68 395 € 96 097 - -
Marge brute € -602 € -6 754 € 14 135 € -19 457 ▼ € 33 591
Bénéfice après impôts € -1 840 € -9 776 € 9 335 € -24 702 ▼ € 34 036
Capitaux propres € 160 € -9 616 € -281 € -24 983 ▼ € 24 702
Dettes totales € 38 538 € 106 602 € 51 138 € 50 502 ▼ 1%
Liquidités € 7 629 € 1 864 € 133 € 9 ▼ 93%
Bénéfice mis en réserve € -1 840 € -11 616 € -2 281 € -26 983 ▼ € 24 702
Dettes bancaires € 30 000 € 30 000 € 30 000 € 31 004 ▲ 3%
Total du bilan € 38 698 € 96 985 € 50 857 € 25 519 ▼ 50%

Chiffres clés de UWO WATER BELGIUM, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à UWO WATER BELGIUM ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez UWO WATER BELGIUM, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 24 702 (▼ € 34 036 vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Oupeye. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 1 840 de perte en 2022 à € 24 702 de perte en 2025.

Meilleure année : 2024, avec € 9 335 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Place Communale 7

4684 Oupeye

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0775.725.826
Numéro de TVA
BE 0775.725.826
Siège social
Place Communale 7, 4684 Oupeye
Noms & dénominations
UWO WATER BELGIUM
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
14 octobre 2021
Peppol
Actif · Actif depuis 20 oct. 2025
Activités · NACE

Commerce de gros d'autres machines et équipements nca

Commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a.

Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage

Commerce de gros d'équipements sanitaires

Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires

Questions fréquentes

Que fait UWO WATER BELGIUM ?
UWO WATER BELGIUM est actif en tant que grossiste à Oupeye. SRL, débuté le 14 octobre 2021, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de UWO WATER BELGIUM ?
Le siège social de UWO WATER BELGIUM est situé à Place Communale 7, 4684 Oupeye.
UWO WATER BELGIUM est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (23 septembre 2026), UWO WATER BELGIUM est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 14 octobre 2021.
UWO WATER BELGIUM est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, UWO WATER BELGIUM est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0775725826.
Quel est le numéro d'entreprise de UWO WATER BELGIUM ?
Le numéro d'entreprise de UWO WATER BELGIUM est BE0775725826.
Quand UWO WATER BELGIUM a-t-elle été fondée ?
UWO WATER BELGIUM a été fondée le 14 octobre 2021.