Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Adresse très fréquentée KBO
118 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2024
TIME CONSTRUCTION de Zaventem, numéro d’entreprise BE0774737119, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € -2 397 après impôts. Sur cet exercice, TIME CONSTRUCTION a enregistré une marge brute de € -2 164 et des capitaux propres de € 4 716. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 3 118 à € -2 397. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 27 juin 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 4 716
▼ 34% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -2 397
▼ encore € 3 118 de bénéfice en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 1 275
▼ 64% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 3 566.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 6 630 | € 3 483 | € -2 164 | ▼ € 5 647 |
| Bénéfice après impôts | € 2 845 | € 3 118 | € -2 397 | ▼ € 5 516 |
| Capitaux propres | € 3 995 | € 7 114 | € 4 716 | ▼ 34% |
| Dettes totales | € 12 221 | € 22 434 | € 0 | ▼ 100% |
| Liquidités | € 1 658 | € 3 569 | € 1 275 | ▼ 64% |
| Bénéfice mis en réserve | € 2 845 | € 5 964 | € 3 566 | ▼ 40% |
| Total du bilan | € 16 217 | € 29 548 | € 4 716 | ▼ 84% |
Chiffres clés de TIME CONSTRUCTION, exercices 2022 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à TIME CONSTRUCTION ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TIME CONSTRUCTION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : perte de € 2 397 (▼ € 5 516 vs 2023). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Zaventem. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 845 de bénéfice en 2022 à € 2 397 de perte en 2024.
A déjà payé € 64 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 3 118 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Leuvensesteenweg 246 boîte 1
1932 Zaventem
Imperiastraat 8
1930 Zaventem
Actif depuis 29 septembre 2021
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 118 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →AMK-RB Company
€ -17 012 marge brute · 2025
TECHNO MOTOR ORGANISATION
€ 4 805 marge brute · 2025
KORKUT CONSTRUCT
€ -1 362 marge brute · 2025
MBS MM
Tibel Renov
€ 73 138 marge brute · 2025
+113 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0774.737.119
- Numéro de TVA
- BE 0774.737.119
- Siège social
- Leuvensesteenweg 246 bus 1, 1932 Zaventem
- Noms & dénominations
- TIME CONSTRUCTION
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 septembre 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 sept. 2025
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Autres travaux de construction spécialisés nca
Démolition
Travaux sanitaires
Travaux de restauration des bâtiments
Travaux de maçonnerie et de rejointoiement