Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

AV.M Renov

BE0774328729

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

AV.M Renov est actif en tant que couvreur à Liège. SRL, débuté le 20 septembre 2021, 1 établissement.

Rue Victor-Croisier 9, 4000 Liège

Actif depuis

5 an, 1 mois

Finances

Exercice 2025

AV.M Renov de Liège, numéro d’entreprise BE0774328729, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 14 497 après impôts. Sur cet exercice, AV.M Renov a enregistré une marge brute de € 671 359 et des capitaux propres de € 69 393. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 22 006 à € 14 497. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 69 393

▲ 26% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 14 497

▼ 34% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 35

▼ € 66 499 vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 66 393.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 504 389

▲ 153% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 98 290

▲ 74% vs 2024

Dont en leasing € 82 497.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 4 ans restants

€ 371 489

▲ € 280 469 vs 2024

€ 96 595 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 477 325

▲ 103% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 92 765

▲ € 73 820 vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Chiffre d'affaires - € 745 859 - -
Marge brute € 123 911 € 249 908 € 295 419 € 671 359 ▲ 127%
Bénéfice après impôts € 9 259 € 20 631 € 22 006 € 14 497 ▼ 34%
Capitaux propres € 12 259 € 32 890 € 54 896 € 69 393 ▲ 26%
Dettes totales € 236 692 € 331 269 € 344 977 € 946 340 ▲ 174%
Liquidités € 20 747 € 66 990 € 66 533 € 35 ▼ € 66 499
Terrains & constructions - € 2 452 € 2 202 € 1 952 ▼ 11%
Bénéfice mis en réserve € 9 259 € 29 890 € 51 896 € 66 393 ▲ 28%
Dettes bancaires € 103 578 € 97 167 € 91 020 € 371 489 ▲ € 280 469
Total du bilan € 248 951 € 364 159 € 399 873 € 1 015 733 ▲ 154%
Travailleurs (ETP) 1 - - -

Chiffres clés de AV.M Renov, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à AV.M Renov ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez AV.M Renov, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 14 497 (▼ 34% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Oupeye. KBO

En résumé

De € 9 259 de bénéfice en 2022 à € 14 497 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 24 274 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2024, avec € 22 006 de bénéfice.

En moyenne € 123 900 de valeur ajoutée par employé en 2022.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Rue Victor-Croisier 9

4000 Liège

2.322.418.639

Rue de Fexhe Slins 67

4680 Oupeye

Actif depuis 20 septembre 2021

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • AVCI Metehan(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0774.328.729
Numéro de TVA
BE 0774.328.729
Siège social
Rue Victor-Croisier 9, 4000 Liège
Noms & dénominations
AV.M Renov
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
20 septembre 2021
Peppol
Actif · Actif depuis 23 oct. 2025
Activités · NACE

Travaux de maçonnerie et de pose de briques

Travaux de restauration des bâtiments

Travaux de maçonnerie et de rejointoiement

Autres travaux de construction spécialisés nca

Construction générale de bâtiments résidentiels

Travaux d'étanchéification des murs

Autres travaux de finition

Questions fréquentes

Que fait AV.M Renov ?
AV.M Renov est actif en tant que couvreur à Liège. SRL, débuté le 20 septembre 2021, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de AV.M Renov ?
Le siège social de AV.M Renov est situé à Rue Victor-Croisier 9, 4000 Liège.
AV.M Renov est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), AV.M Renov est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 20 septembre 2021.
AV.M Renov est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, AV.M Renov est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0774328729.
Quel est le numéro d'entreprise de AV.M Renov ?
Le numéro d'entreprise de AV.M Renov est BE0774328729.
Quand AV.M Renov a-t-elle été fondée ?
AV.M Renov a été fondée le 20 septembre 2021.