Finances
Exercice 2025
New Hof Ter Musschen de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0773492549, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 50 637 après impôts. Sur cet exercice, New Hof Ter Musschen a enregistré une marge brute de € 482 959 et des capitaux propres de € 530 188. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 106 555 à € 50 637. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 530 188
▲ 11% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 50 637
▼ 52% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 216 701
▼ 2% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 529 953.
Personnel et moyens en 2025
€ 226 129
▲ 18% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 202 333
▲ 20% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 64 669
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 3 733
▼ 91% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 13 821
▼ 35% vs 2024
Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 551 437 | € 453 313 | € 482 959 | ▲ 7% |
| Bénéfice après impôts | € 165 859 | € 106 555 | € 50 637 | ▼ 52% |
| Capitaux propres | € 372 996 | € 479 551 | € 530 188 | ▲ 11% |
| Dettes totales | € 291 759 | € 163 239 | € 84 555 | ▼ 48% |
| Liquidités | € 280 849 | € 222 229 | € 216 701 | ▼ 2% |
| Terrains & constructions | € 95 484 | € 63 944 | € 36 392 | ▼ 43% |
| Bénéfice mis en réserve | € 372 761 | € 479 316 | € 529 953 | ▲ 11% |
| Dettes bancaires | € 64 669 | € 64 669 | € 64 669 | |
| Total du bilan | € 682 755 | € 660 790 | € 632 743 | ▼ 4% |
Chiffres clés de New Hof Ter Musschen, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à New Hof Ter Musschen ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez New Hof Ter Musschen, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 50 637 (▼ 52% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 165 859 de bénéfice en 2023 à € 50 637 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 107 660 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 165 859 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Emmanuel Mounierlaan 2
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 9 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →SABENA HOTELS
€ -17 891 marge brute · 2025
SABENA
FONDS SOCIAL SABENA - Groupes a Risque - SOCIAAL FONDS SABENA -Risicogroepen
NEWPOINT AVIATION
€ -417 marge brute · 2025
Sabena Building
€ -17 213 marge brute · 2025
+4 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0773.492.549
- Numéro de TVA
- BE 0773.492.549
- Siège social
- Emmanuel Mounierlaan 2, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- New Hof Ter Musschen
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 septembre 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 sept. 2025
- Activités · NACE
Activités de traiteur événementiel
Restauration à service complet
Organisation de salons professionnels et congrès
Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
Autres services de restauration