Finances
Exercice 2025
Mahnis de Deinze, numéro d’entreprise BE0772903918, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 2 075 après impôts. Sur cet exercice, Mahnis a enregistré une marge brute de € 16 627 et des capitaux propres de € 334 766. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 19 112 à € 2 075. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 334 766
▲ 1% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 2 075
▼ 89% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 9 466
▲ 43% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 302 266.
Personnel et moyens en 2025
€ 30 527
▼ 26% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 148 501
▼ 16% vs 2024
€ 27 878 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 5 ans.
€ 2 919
▲ 34% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 39 633
▲ 15% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 34 534 | € 31 214 | € 38 773 | € 16 627 | ▼ 57% |
| Bénéfice après impôts | € 260 029 | € 21 051 | € 19 112 | € 2 075 | ▼ 89% |
| Capitaux propres | € 292 529 | € 313 580 | € 332 692 | € 334 766 | ▲ 1% |
| Dettes totales | € 231 081 | € 278 487 | € 259 625 | € 233 147 | ▼ 10% |
| Liquidités | € 8 392 | € 10 493 | € 6 598 | € 9 466 | ▲ 43% |
| Bénéfice mis en réserve | € 260 029 | € 281 080 | € 300 192 | € 302 266 | ▲ 1% |
| Dettes bancaires | € 162 607 | € 202 831 | € 175 899 | € 148 501 | ▼ 16% |
| Total du bilan | € 523 610 | € 592 067 | € 592 317 | € 567 913 | ▼ 4% |
Chiffres clés de Mahnis, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Mahnis ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Mahnis, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 2 075 (▼ 89% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Deinze. KBO
- ANISA MAHMOOD est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 260 029 de bénéfice en 2022 à € 2 075 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 17 132 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 260 029 de bénéfice.
Direction
Derrière Mahnis, on trouve ANISA MAHMOOD. Elle détient elle-même 100% de Apotheek De Molenhoek.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kortrijksesteenweg 281 boîte 1
9800 Deinze
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- MAHMOOD Anisa Khadeja(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0772.903.918
- Numéro de TVA
- BE 0772.903.918
- Siège social
- Kortrijksesteenweg 281 bus 1, 9800 Deinze
- Noms & dénominations
- Mahnis
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 26 août 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 oct. 2026
- Activités · NACE
Activités de société holding
Activités des sociétés holding
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Activités des sièges sociaux
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion