Finances
Exercice 2025
Master-Sign de Tongeren-Borgloon, numéro d’entreprise BE0772309248, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 3 994 après impôts. Sur cet exercice, Master-Sign a enregistré une marge brute de € 26 758 et des capitaux propres de € 39 574. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 22 391 à € 3 994. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 5 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 39 574
▲ 11% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 3 994
▼ 82% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 70 400
▼ 15% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 34 574.
Personnel et moyens en 2025
€ 3 137
▼ 9% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 3 468
▲ 101% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 039
▼ 21% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 19 541 | € 47 037 | € 38 816 | € 26 758 | ▼ 31% |
| Bénéfice après impôts | € -18 181 | € 26 369 | € 22 391 | € 3 994 | ▼ 82% |
| Capitaux propres | € -13 181 | € 13 188 | € 35 580 | € 39 574 | ▲ 11% |
| Dettes totales | € 120 337 | € 142 499 | € 123 338 | € 100 634 | ▼ 18% |
| Liquidités | € 21 190 | € 75 793 | € 82 475 | € 70 400 | ▼ 15% |
| Bénéfice mis en réserve | € -18 181 | € 8 188 | € 30 580 | € 34 574 | ▲ 13% |
| Total du bilan | € 107 156 | € 155 688 | € 158 918 | € 140 208 | ▼ 12% |
Chiffres clés de Master-Sign, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Master-Sign ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Master-Sign, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 3 994 (▼ 82% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tongeren-Borgloon. KBO
- Edwin Vandervelden est devenu administrateur. NBB
- Zhau Ying Lou est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 18 181 de perte en 2022 à € 3 994 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 11 948 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 26 369 de bénéfice.
Direction
Derrière Master-Sign, on trouve Edwin Vandervelden et Zhau Ying Lou.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Edwin Vandervelden
Administrateur
depuis 2021
Zhau Ying Lou
Administrateur
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kruissteenweg 1
3700 Tongeren-Borgloon
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
one.com Mail
Hébergement
ONECOM, DK
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VANDERVELDEN Edwin(oprichter) 50%
- LOU Zhau Ying(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0772.309.248
- Numéro de TVA
- BE 0772.309.248
- Siège social
- Kruissteenweg 1, 3700 Tongeren-Borgloon
- Noms & dénominations
- Master-Sign
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 5 août 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 déc. 2025
- Contact
- master-sign.com
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service restreint
Autre commerce de détail non spécialisé
Activités d’agence de publicité
Commerce de détail par correspondance ou par Internet