Finances
Exercice 2026
Fever Pitch de Gent, numéro d’entreprise BE0770789219, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 90 153 après impôts. Sur cet exercice, Fever Pitch a enregistré une marge brute de € 121 483 et des capitaux propres de € 173 024. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 26 613 à € 90 153. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 21 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 173 024
▲ 109% vs 2025
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 90 153
▲ 239% vs 2025
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 194 305
▲ 116% vs 2025
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 168 024.
Personnel et moyens en 2026
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 6 991
▲ 195% vs 2025
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2026
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 352
▼ 14% vs 2025
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 28 856
▲ 103% vs 2025
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | Évolution 2025 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 31 803 | € 29 211 | € 40 776 | € 121 483 | ▲ 198% |
| Bénéfice après impôts | € 20 391 | € 18 276 | € 26 613 | € 90 153 | ▲ 239% |
| Capitaux propres | € 37 982 | € 56 258 | € 82 871 | € 173 024 | ▲ 109% |
| Dettes totales | € 22 979 | € 17 396 | € 26 263 | € 42 514 | ▲ 62% |
| Liquidités | € 40 312 | € 54 395 | € 90 050 | € 194 305 | ▲ 116% |
| Bénéfice mis en réserve | € 32 982 | € 51 258 | € 77 871 | € 168 024 | ▲ 116% |
| Total du bilan | € 60 961 | € 73 654 | € 109 134 | € 215 538 | ▲ 97% |
Chiffres clés de Fever Pitch, exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.
Qu’est-il arrivé à Fever Pitch ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Fever Pitch, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 90 153 (▲ 239% vs 2025). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 20 391 de bénéfice en 2023 à € 90 153 de bénéfice en 2026.
A déjà payé € 56 152 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2026, avec € 90 153 de bénéfice.
Direction
Derrière Fever Pitch, on trouve Dries Belaen.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2026
Dries Belaen
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Polderkenslaan 3
9030 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- BELAEN Dries(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0770.789.219
- Numéro de TVA
- BE 0770.789.219
- Siège social
- Polderkenslaan 3, 9030 Gent
- Noms & dénominations
- Fever Pitch
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 6 juillet 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 14 nov. 2025
- Activités · NACE
Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques
Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres personnalités publiques