Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 1 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
SINGH PALS de Ganshoren, numéro d’entreprise BE0769759732, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -9 482 après impôts. Sur cet exercice, SINGH PALS a enregistré un chiffre d’affaires de € 87 313 et des capitaux propres de € -76 140. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -12 473 à € -9 482. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -76 140
▼ € 4 482 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -9 482
▲ 24 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 631
▼ 82% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -81 140.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 14 922
▲ 9% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 12 403
▲ 111% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 084
▲ 17% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - | - | € 87 313 | |
| Marge brute | € -11 421 | € 8 234 | € 15 260 | € 8 882 | ▼ 42% |
| Bénéfice après impôts | € -41 127 | € -18 058 | € -12 473 | € -9 482 | ▲ € 2 991 |
| Capitaux propres | € -41 127 | € -59 185 | € -71 658 | € -76 140 | ▼ € 4 482 |
| Dettes totales | € 77 089 | € 78 908 | € 78 663 | € 78 300 | |
| Liquidités | € 8 954 | € 3 668 | € 3 604 | € 631 | ▼ 82% |
| Bénéfice mis en réserve | € -41 127 | € -59 185 | € -71 658 | € -81 140 | ▼ € 9 482 |
| Total du bilan | € 35 962 | € 19 724 | € 7 005 | € 2 160 | ▼ 69% |
Chiffres clés de SINGH PALS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à SINGH PALS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez SINGH PALS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 9 482. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Overijse. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 41 127 de perte en 2022 à € 9 482 de perte en 2025.
Direction
Derrière SINGH PALS, on trouve Puspa Pals.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Puspa Pals
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Joseph Verhasseltstraat 14
1083 Ganshoren
Brusselsesteenweg 681
3090 Overijse
Actif depuis 16 juin 2021
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0769.759.732
- Numéro de TVA
- BE 0769.759.732
- Siège social
- Joseph Verhasseltstraat 14, 1083 Ganshoren
- Noms & dénominations
- SINGH PALS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 juin 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 18 févr. 2026
- Activités · NACE
Restauration à service complet