Finances
Exercice 2025
GM GROUP BELGIUM de Sint-Gillis (bij-Brussel), numéro d’entreprise BE0768428654, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 520 après impôts. Sur cet exercice, GM GROUP BELGIUM a enregistré une marge brute de € 24 415 et des capitaux propres de € 93 505. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 25 533 à € 5 520. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 9 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 93 505
▲ 6% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 5 520
▼ 78% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 10 254
▲ 56% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 92 005.
Personnel et moyens en 2025
€ 6 216
▼ 13% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 19 910
▼ 28% vs 2024
€ 7 547 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 8 108
▼ 86% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 7 990
▼ 36% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 8 539 | € 75 331 | € 79 150 | € 24 415 | ▼ 69% |
| Bénéfice après impôts | € 7 109 | € 55 384 | € 25 533 | € 5 520 | ▼ 78% |
| Capitaux propres | € 7 068 | € 62 452 | € 87 985 | € 93 505 | ▲ 6% |
| Dettes totales | € 30 477 | € 88 045 | € 183 234 | € 51 982 | ▼ 72% |
| Liquidités | € 23 781 | € 43 846 | € 6 573 | € 10 254 | ▲ 56% |
| Bénéfice mis en réserve | € 5 568 | € 60 952 | € 86 485 | € 92 005 | ▲ 6% |
| Dettes bancaires | € 15 | € 35 230 | € 27 759 | € 19 910 | ▼ 28% |
| Total du bilan | € 37 545 | € 150 497 | € 271 219 | € 145 487 | ▼ 46% |
Chiffres clés de GM GROUP BELGIUM, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GM GROUP BELGIUM ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GM GROUP BELGIUM, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 520 (▼ 78% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ukkel. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Gillis (bij-Brussel). KBO
- Clément Estier est devenu administrateur. NBB
- Anthony May est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 109 de bénéfice en 2022 à € 5 520 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 29 436 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 55 384 de bénéfice.
Direction
Derrière GM GROUP BELGIUM, on trouve Clément Estier et Anthony May. Elle détient elle-même 52% de GREEN MANGO WORLD.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2021
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Sint-Gillisvoorplein 28
1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
Waterloosesteenweg 1203
1180 Ukkel
Actif depuis 6 mars 2023
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0768.428.654
- Numéro de TVA
- BE 0768.428.654
- Siège social
- Sint-Gillisvoorplein 28, 1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
- Noms & dénominations
- GM GROUP BELGIUM
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 17 mai 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités des sièges sociaux