Finances
Exercice 2025
LONNEVILLE de Damme, numéro d’entreprise BE0767399959, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 17 455 après impôts. Sur cet exercice, LONNEVILLE a enregistré une marge brute de € 178 492 et des capitaux propres de € 401 436. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 52 930 à € 17 455. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 401 436
▲ 5% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 17 455
▼ 67% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 292 603
▼ 38% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 394 371.
Personnel et moyens en 2025
€ 86 832
▲ 10% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 122 163
▲ 44% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 9 919
▼ 36% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 24 083
▼ 12% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 129 430 | € 180 530 | € 210 241 | € 178 492 | ▼ 15% |
| Bénéfice après impôts | € 16 204 | € 40 178 | € 52 930 | € 17 455 | ▼ 67% |
| Capitaux propres | € 290 873 | € 331 051 | € 383 980 | € 401 436 | ▲ 5% |
| Dettes totales | € 394 573 | € 439 015 | € 466 722 | € 371 114 | ▼ 20% |
| Liquidités | € 389 895 | € 262 903 | € 474 084 | € 292 603 | ▼ 38% |
| Terrains & constructions | € 208 025 | € 220 270 | € 212 214 | € 277 152 | ▲ 31% |
| Bénéfice mis en réserve | € 283 808 | € 323 986 | € 376 916 | € 394 371 | ▲ 5% |
| Dividende | € 800 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 685 446 | € 770 066 | € 850 702 | € 772 549 | ▼ 9% |
Chiffres clés de LONNEVILLE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LONNEVILLE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LONNEVILLE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 17 455 (▼ 67% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Damme. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 16 204 de bénéfice en 2022 à € 17 455 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 48 582 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 52 930 de bénéfice.
A versé au total € 800 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière LONNEVILLE, on trouve Peter Lonneville.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Peter Lonneville
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Gentse Steenweg 96
8340 Damme
Bloemisterijstraat 15
8340 Damme
Actif depuis 22 avril 2021
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0767.399.959
- Numéro de TVA
- BE 0767.399.959
- Siège social
- Gentse Steenweg 96, 8340 Damme
- Noms & dénominations
- LONNEVILLE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 22 avril 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 oct. 2026
- Activités · NACE
Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Réparations de carrosseries
Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains