Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Chiffres corrigés NBB
Comptes annuels rectifiés déposés pour 2024.
Finances
Exercice 2025
Dakwerken Steven Van Den Bosch de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0765551219, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 30 420 après impôts. Sur cet exercice, Dakwerken Steven Van Den Bosch a enregistré une marge brute de € 60 066 et des capitaux propres de € 32 920. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 10 966 à € 30 420. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 32 920
▼ 34% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 30 420
▲ 177% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 39 351
▲ 40% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 47 412 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 12 540
▼ 36% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 8 017
▼ 42% vs 2024
€ 5 683 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 8 129
▲ 4% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 12 543
▲ € 9 543 vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 51 258 | € 19 300 | € 29 060 | € 60 066 | ▲ 107% |
| Bénéfice après impôts | € 33 193 | € 3 254 | € 10 966 | € 30 420 | ▲ 177% |
| Capitaux propres | € 35 693 | € 38 947 | € 49 912 | € 32 920 | ▼ 34% |
| Dettes totales | € 47 648 | € 59 045 | € 52 750 | € 84 771 | ▲ 61% |
| Liquidités | € 11 399 | € 5 468 | € 28 071 | € 39 351 | ▲ 40% |
| Terrains & constructions | € 2 121 | € 1 873 | € 1 625 | € 1 377 | ▼ 15% |
| Bénéfice mis en réserve | € 33 193 | € 36 447 | € 47 412 | € 30 420 | ▼ 36% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 47 412 | |
| Dettes bancaires | € 27 440 | € 20 811 | € 13 764 | € 8 017 | ▼ 42% |
| Total du bilan | € 83 341 | € 97 992 | € 102 662 | € 117 691 | ▲ 15% |
Chiffres clés de Dakwerken Steven Van Den Bosch, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Dakwerken Steven Van Den Bosch ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Dakwerken Steven Van Den Bosch, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 30 420 (▲ 177% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
En résumé
De € 33 193 de bénéfice en 2022 à € 30 420 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 22 158 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 33 193 de bénéfice.
A versé au total € 47 412 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Dakwerken Steven Van Den Bosch, on trouve Steven Van Den Bosch.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Steven Van Den Bosch
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Raamstraat 18
2221 Heist-op-den-Berg
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VAN DEN BOSCH Steven Anna Herman(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0765.551.219
- Numéro de TVA
- BE 0765.551.219
- Siège social
- Raamstraat 18, 2221 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- Dakwerken Steven Van Den Bosch
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 mars 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 janv. 2026
- Activités · NACE
Travaux de couverture
Mise en place de l’isolation
Travaux d'étanchéification des murs
Travaux de menuiserie