Finances
Exercice 2025
E-MOVE de Tongeren-Borgloon, numéro d’entreprise BE0764765816, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 144 après impôts. Sur cet exercice, E-MOVE a enregistré une marge brute de € 56 150 et des capitaux propres de € 4 261. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 1 105 à € 144. L'entreprise est rentable. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 86 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 février 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 4 261
▼ 86% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 144
▼ 87% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 490
▼ 90% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -15 739.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 43 514
▼ 28% vs 2023
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 188
▼ 70% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 43 543
▼ 25% vs 2023
€ 9 089 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 5 ans.
€ 6 685
▼ 65% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 21 911
▲ 4% vs 2023
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2025 | Évolution 2023 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 101 318 | € 78 765 | € 56 150 | ▼ 29% |
| Bénéfice après impôts | € 8 738 | € 1 105 | € 144 | ▼ 87% |
| Capitaux propres | € 28 738 | € 29 843 | € 4 261 | ▼ 86% |
| Dettes totales | € 65 710 | € 98 201 | € 88 748 | ▼ 10% |
| Liquidités | € 2 756 | € 5 074 | € 490 | ▼ 90% |
| Bénéfice mis en réserve | € 8 738 | € 9 843 | € -15 739 | ▼ € 25 582 |
| Dettes bancaires | € 31 302 | € 58 312 | € 43 543 | ▼ 25% |
| Total du bilan | € 94 448 | € 128 044 | € 93 009 | ▼ 27% |
Chiffres clés de E-MOVE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à E-MOVE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez E-MOVE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 144 (▼ 87% vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tongeren-Borgloon. KBO
- Stephanie Venherck est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 8 738 de bénéfice en 2022 à € 144 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2022, avec € 8 738 de bénéfice.
Direction
Derrière E-MOVE, on trouve Stephanie Venherck.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Stephanie Venherck
Administrateur
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
De Locht 43
3700 Tongeren-Borgloon
Sint-Truiderstraat 19
3700 Tongeren-Borgloon
Actif depuis 8 mars 2021
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0764.765.816
- Numéro de TVA
- BE 0764.765.816
- Siège social
- De Locht 43, 3700 Tongeren-Borgloon
- Noms & dénominations
- E-MOVE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 mars 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 25 juin 2025
- Activités · NACE
Activités des centres de fitness
Autres commerces de détail alimentaires nca
Activités dans le domaine de l’alimentation
Autres commerces de détail alimentaires en magasin spécialisé n.c.a.
Autres activités pour la santé humaine n.c.a.