Finances
Exercice 2025
ROW SUMMIT de Gent, numéro d’entreprise BE0764530838, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 43 243 après impôts. Sur cet exercice, ROW SUMMIT a enregistré une marge brute de € 70 118 et des capitaux propres de € 125 778. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 84 890 à € 43 243. L'entreprise est rentable. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 51 % sous l’an dernier. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 janvier 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 125 778
▼ 51% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 43 243
▼ 49% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 113 019
▲ 49% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 176 529 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 43 307
▼ 22% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 674
▼ 12% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 32 876
▲ 24% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 156 863 | € 125 157 | € 114 306 | € 70 118 | ▼ 39% |
| Bénéfice après impôts | € 100 787 | € 71 387 | € 84 890 | € 43 243 | ▼ 49% |
| Capitaux propres | € 102 787 | € 174 174 | € 259 064 | € 125 778 | ▼ 51% |
| Dettes totales | € 66 586 | € 59 149 | € 27 253 | € 53 549 | ▲ 96% |
| Liquidités | € 145 620 | € 72 324 | € 75 917 | € 113 019 | ▲ 49% |
| Bénéfice mis en réserve | € 100 787 | € 172 174 | € 257 064 | € 123 778 | ▼ 52% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 176 529 | |
| Total du bilan | € 169 373 | € 233 323 | € 286 317 | € 179 327 | ▼ 37% |
Chiffres clés de ROW SUMMIT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à ROW SUMMIT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ROW SUMMIT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 43 243 (▼ 49% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 100 787 de bénéfice en 2022 à € 43 243 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 80 339 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 100 787 de bénéfice.
A versé au total € 176 529 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière ROW SUMMIT, on trouve Paul Kiekens.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Paul Kiekens
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Jef Crickstraat 21
9040 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- KIEKENS, Paul François Solange(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0764.530.838
- Numéro de TVA
- BE 0764.530.838
- Siège social
- Jef Crickstraat 21, 9040 Gent
- Noms & dénominations
- ROW SUMMIT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 mars 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 oct. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
Autres activités de service informatique
Autres activités sportives nca
Activités de portail de recherche sur le web
Activités de programmation informatique
Gestion d'installations informatiques
+4