Finances
Exercice 2025
INMOVE de Villers-la-Ville, numéro d’entreprise BE0762680019, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 55 383 après impôts. Sur cet exercice, INMOVE a enregistré une marge brute de € 73 158 et des capitaux propres de € 40 584. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 69 903 à € 55 383. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 40 584
▼ 19% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 55 383
▼ 21% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 23 025
▼ 66% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 65 000 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 4 117
▼ 6% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 644
▲ 113% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 12 623
▼ 38% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 88 329 | € 87 775 | € 91 788 | € 73 158 | ▼ 20% |
| Bénéfice après impôts | € 68 131 | € 66 254 | € 69 903 | € 55 383 | ▼ 21% |
| Capitaux propres | € 84 644 | € 150 898 | € 50 201 | € 40 584 | ▼ 19% |
| Dettes totales | € 34 225 | € 30 588 | € 48 438 | € 16 686 | ▼ 66% |
| Liquidités | € 85 028 | € 148 469 | € 68 634 | € 23 025 | ▼ 66% |
| Bénéfice mis en réserve | € 81 644 | € 147 898 | € 47 201 | € 37 584 | ▼ 20% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 170 600 | € 65 000 | ▼ 62% |
| Total du bilan | € 118 869 | € 181 486 | € 98 638 | € 57 270 | ▼ 42% |
Chiffres clés de INMOVE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à INMOVE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez INMOVE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 55 383 (▼ 21% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Villers-la-Ville. KBO
- Renaud NAIKEN est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 68 131 de bénéfice en 2022 à € 55 383 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 64 728 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 69 903 de bénéfice.
A versé au total € 235 600 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière INMOVE, on trouve Renaud NAIKEN.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Renaud NAIKEN
Administrateur
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de l'Enfer 35
1495 Villers-la-Ville
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0762.680.019
- Numéro de TVA
- BE 0762.680.019
- Siège social
- Rue de l'Enfer 35, 1495 Villers-la-Ville
- Noms & dénominations
- INMOVE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 janvier 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 18 nov. 2025
- Contact
- [email protected]
- Activités · NACE
Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Autres activités de service informatique
Organisation de salons professionnels et congrès
Activités de programmation informatique
Promotion immobilière résidentielle
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Activités de conseil en relations publiques et communication
+5