Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2024 était attendu avant le 31 juillet 2025 et n’a pas été déposé.
Finances
Exercice 2023
NICO SOLUTIONS de Londerzeel, numéro d’entreprise BE0760963020, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € 13 519 après impôts. Sur cet exercice, NICO SOLUTIONS a enregistré une marge brute de € 21 534 et des capitaux propres de € 50 258. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € 13 318 à € 13 519. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 décembre 2024 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 50 258
▲ 37% vs 2022
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 13 519
▲ 2% vs 2022
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 13 166
▲ 45% vs 2022
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2023. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 49 258.
Personnel et moyens en 2023
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2023
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 468
▼ 28% vs 2022
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 100
▼ 33% vs 2022
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | Évolution 2022 → 2023 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 41 545 | € 21 046 | € 21 534 | ▲ 2% |
| Bénéfice après impôts | € 34 421 | € 13 318 | € 13 519 | ▲ 2% |
| Capitaux propres | € 23 421 | € 36 739 | € 50 258 | ▲ 37% |
| Dettes totales | € 27 559 | € 15 283 | € 10 567 | ▼ 31% |
| Liquidités | € 742 | € 9 110 | € 13 166 | ▲ 45% |
| Bénéfice mis en réserve | € 22 421 | € 35 739 | € 49 258 | ▲ 38% |
| Dividende | € 12 000 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 50 980 | € 52 022 | € 60 825 | ▲ 17% |
Chiffres clés de NICO SOLUTIONS, exercices 2021 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2025.
Qu’est-il arrivé à NICO SOLUTIONS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NICO SOLUTIONS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2023 : bénéfice de € 13 519 (▲ 2% vs 2022). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constantin-Danut Nicolici est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 34 421 de bénéfice en 2021 à € 13 519 de bénéfice en 2023.
A déjà payé € 12 632 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2021, avec € 34 421 de bénéfice.
A versé au total € 12 000 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière NICO SOLUTIONS, on trouve Constantin-Danut Nicolici.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2023
Constantin-Danut Nicolici
Administrateur gérant
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Malderendorp 28
1840 Londerzeel
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0760.963.020
- Numéro de TVA
- BE 0760.963.020
- Siège social
- Malderendorp 28, 1840 Londerzeel
- Noms & dénominations
- NICO SOLUTIONS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 janvier 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 déc. 2025
- Contact
- nicolici.be [email protected]
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées