Finances
Exercice 2025
VADARO de Herk-de-Stad, numéro d’entreprise BE0757619587, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 11 772 après impôts. Sur cet exercice, VADARO a enregistré une marge brute de € 21 794 et des capitaux propres de € 36 522. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 6 797 à € 11 772. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 36 522
▲ 43% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 11 772
▲ 73% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 58 510
▼ 13% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 833 distribués
7 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 2 344
▼ 33% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 7 463
▼ 45% vs 2024
€ 5 671 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 42 368
▲ 97% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 034
▲ 56% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 28 216 | € 71 729 | € 15 874 | € 21 794 | ▲ 37% |
| Bénéfice après impôts | € 12 380 | € 10 695 | € 6 797 | € 11 772 | ▲ 73% |
| Capitaux propres | € 9 784 | € 19 646 | € 25 583 | € 36 522 | ▲ 43% |
| Dettes totales | € 41 503 | € 37 503 | € 96 526 | € 77 458 | ▼ 20% |
| Liquidités | € 34 103 | € 48 195 | € 67 353 | € 58 510 | ▼ 13% |
| Bénéfice mis en réserve | € 8 784 | € 18 646 | € 24 583 | € 35 522 | ▲ 44% |
| Dividende | € 800 | € 833 | € 859 | € 833 | ▼ 3% |
| Dettes bancaires | € 7 582 | € 19 669 | € 13 535 | € 7 463 | ▼ 45% |
| Total du bilan | € 51 288 | € 57 148 | € 122 109 | € 113 981 | ▼ 7% |
Chiffres clés de VADARO, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à VADARO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez VADARO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 11 772 (▲ 73% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Herk-de-Stad. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 12 380 de bénéfice en 2022 à € 11 772 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 18 295 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 12 380 de bénéfice.
A versé au total € 3 325 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière VADARO, on trouve Robin Van Damme.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Robin Van Damme
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Bosstraat 8
3540 Herk-de-Stad
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Microsoft 365
Hébergement
WIX_COM, IL
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0757.619.587
- Numéro de TVA
- BE 0757.619.587
- Siège social
- Bosstraat 8, 3540 Herk-de-Stad
- Noms & dénominations
- VADARO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 octobre 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 oct. 2023
- Contact
- vadaro.be [email protected]
- Activités · NACE
Travaux de menuiserie
Autres travaux de finition