Finances
Exercice 2025
Peak Experiences de Gent, numéro d’entreprise BE0756691951, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 17 761 après impôts. Sur cet exercice, Peak Experiences a enregistré une marge brute de € 31 363 et des capitaux propres de € 97 847. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 33 057 à € 17 761. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 janvier 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 97 847
▲ 22% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 17 761
▼ 46% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 46 182
▼ 24% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 89 847.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 1 626
▼ 55% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 4 320
€ 3 072 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 7 941
▲ 13% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 134
▼ 39% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 20 299 | € 18 606 | € 49 754 | € 31 363 | ▼ 37% |
| Bénéfice après impôts | € 10 436 | € 7 926 | € 33 057 | € 17 761 | ▼ 46% |
| Capitaux propres | € 39 104 | € 47 030 | € 80 086 | € 97 847 | ▲ 22% |
| Dettes totales | € 61 968 | € 57 113 | € 29 087 | € 21 394 | ▼ 26% |
| Liquidités | € 19 565 | € 18 734 | € 60 457 | € 46 182 | ▼ 24% |
| Terrains & constructions | € 48 662 | € 47 328 | € 0 | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € 31 104 | € 39 030 | € 72 086 | € 89 847 | ▲ 25% |
| Dettes bancaires | € 47 741 | € 41 236 | € 0 | € 4 320 | |
| Total du bilan | € 101 071 | € 104 143 | € 109 174 | € 119 241 | ▲ 9% |
Chiffres clés de Peak Experiences, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à Peak Experiences ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Peak Experiences, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 17 761 (▼ 46% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 10 436 de bénéfice en 2022 à € 17 761 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 26 074 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 33 057 de bénéfice.
Direction
Derrière Peak Experiences, on trouve Manuel SIRCH.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Manuel SIRCH
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Maaltebruggestraat 286G
9000 Gent
Kortrijksepoortstraat 126 boîte 304
9000 Gent
Actif depuis 16 octobre 2020
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Sirch, Manuel(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0756.691.951
- Numéro de TVA
- BE 0756.691.951
- Siège social
- Maaltebruggestraat 286G, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- Peak Experiences
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 octobre 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 janv. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Activités de programmation informatique
Activités de design graphique et de communication visuelle
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Activités de design graphique
Programmation informatique