Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2024 était attendu avant le 31 juillet 2025 et n’a pas été déposé.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2023
Noord Company de Gent, numéro d’entreprise BE0755514588, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € 21 749 après impôts. Sur cet exercice, Noord Company a enregistré une marge brute de € 22 360 et des capitaux propres de € 33 816. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € 9 067 à € 21 749. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 septembre 2024 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 33 816
▲ 180% vs 2022
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 21 749
▲ 140% vs 2022
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 3 000
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2023. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 30 816.
Dettes fin 2023
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 624
▼ 51% vs 2022
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | Évolution 2022 → 2023 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 9 835 | € 22 360 | ▲ 127% |
| Bénéfice après impôts | € 9 067 | € 21 749 | ▲ 140% |
| Capitaux propres | € 12 067 | € 33 816 | ▲ 180% |
| Dettes totales | € 5 269 | € 1 624 | ▼ 69% |
| Liquidités | € 3 000 | € 3 000 | |
| Bénéfice mis en réserve | € 9 067 | € 30 816 | ▲ 240% |
| Total du bilan | € 17 336 | € 35 440 | ▲ 104% |
Chiffres clés de Noord Company, exercices 2022 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2025.
Qu’est-il arrivé à Noord Company ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Noord Company, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2023 : bénéfice de € 21 749 (▲ 140% vs 2022). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
En résumé
De € 9 067 de bénéfice en 2022 à € 21 749 de bénéfice en 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 21 749 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Brugsesteenweg 39
9000 Gent
Gasstraat 11
2060 Antwerpen
Actif depuis 1 octobre 2020
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- AKKUZU Sali(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0755.514.588
- Numéro de TVA
- BE 0755.514.588
- Siège social
- Brugsesteenweg 39, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- Noord Company
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 octobre 2020
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Cafés et bars