Finances
Exercice 2025
Dr. Laurien Vandepaer, huisarts de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0754484608, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 87 540 après impôts. Sur cet exercice, Dr. Laurien Vandepaer, huisarts a enregistré une marge brute de € 112 555 et des capitaux propres de € 100. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 125 135 à € 87 540. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 100
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 87 540
▼ 30% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 60 262
▼ 38% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 87 540 distribués
100 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 6 018
▲ 195% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 125 554 | € 160 647 | € 162 431 | € 112 555 | ▼ 31% |
| Bénéfice après impôts | € 98 198 | € 124 446 | € 125 135 | € 87 540 | ▼ 30% |
| Capitaux propres | € 227 713 | € 100 | € 100 | € 100 | |
| Dettes totales | € 20 266 | € 134 243 | € 130 084 | € 99 909 | ▼ 23% |
| Liquidités | € 178 017 | € 106 079 | € 97 608 | € 60 262 | ▼ 38% |
| Bénéfice mis en réserve | € 227 613 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Dividende | € 0 | € 352 059 | € 125 135 | € 87 540 | ▼ 30% |
| Total du bilan | € 247 979 | € 134 343 | € 130 184 | € 100 009 | ▼ 23% |
Chiffres clés de Dr. Laurien Vandepaer, huisarts, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Dr. Laurien Vandepaer, huisarts ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Dr. Laurien Vandepaer, huisarts, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 87 540 (▼ 30% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 98 198 de bénéfice en 2022 à € 87 540 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 120 456 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 125 135 de bénéfice.
A versé au total € 564 734 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Dr. Laurien Vandepaer, huisarts, on trouve Laurien Vandepaer.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Laurien Vandepaer
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Nijvendries(OPP) 6
2890 Puurs-Sint-Amands
Hekkestraat 7 boîte A1
2890 Puurs-Sint-Amands
Actif depuis 1 octobre 2020
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VANDEPAER, Laurien Joanna Angelina(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0754.484.608
- Numéro de TVA
- BE 0754.484.608
- Siège social
- Nijvendries(OPP) 6, 2890 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- Dr. Laurien Vandepaer, huisarts
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 septembre 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de médecine générale
Activités dans le domaine de l’alimentation
Autres activités pour la santé humaine n.c.a.