Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Adresse très fréquentée KBO
72 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
Bati Power de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0753566571, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -15 082 après impôts. Sur cet exercice, Bati Power a enregistré une marge brute de € 16 989 et des capitaux propres de € 61 387. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -2 682 à € -15 082. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 61 387
▼ 20% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -15 082
▼ 462 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 28 235
▼ 44% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 59 387.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 5 844
▲ 19% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 8 183
▼ 61% vs 2024
Dont en leasing € 7 619.
Dettes fin 2025
€ 9 010
▼ 34% vs 2024
€ 5 229 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 2 031
▼ 87% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 16 521
▼ 59% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 558 399 | - | - | - | |
| Marge brute | € 23 691 | € 73 086 | € 28 257 | € 16 989 | ▼ 40% |
| Bénéfice après impôts | € 9 374 | € 26 957 | € -2 682 | € -15 082 | ▼ € 12 400 |
| Capitaux propres | € 52 195 | € 79 152 | € 76 470 | € 61 387 | ▼ 20% |
| Dettes totales | € 60 492 | € 92 495 | € 69 495 | € 27 779 | ▼ 60% |
| Liquidités | € 35 038 | € 38 917 | € 50 378 | € 28 235 | ▼ 44% |
| Bénéfice mis en réserve | € 50 195 | € 77 152 | € 74 470 | € 59 387 | ▼ 20% |
| Dettes bancaires | € 33 584 | € 18 261 | € 13 745 | € 9 010 | ▼ 34% |
| Total du bilan | € 112 686 | € 171 646 | € 145 965 | € 89 167 | ▼ 39% |
Chiffres clés de Bati Power, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Bati Power ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Bati Power, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 15 082. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tubize. KBO
- José Carlos MARTINS FERREIRA est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 9 374 de bénéfice en 2022 à € 15 082 de perte en 2025.
A déjà payé € 26 980 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 26 957 de bénéfice.
Direction
Derrière Bati Power, on trouve José Carlos MARTINS FERREIRA.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
José Carlos MARTINS FERREIRA
Administrateur
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Vrijheidslaan 175
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Plateau de la Gare 21 boîte R
1480 Tubize
Actif depuis 1 septembre 2020
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 72 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →KONINKLIJKE BELGISCHE BOKSBOND - ROYALE FEDERATION BELGE DE BOXE
MG Group
€ -1 577 marge brute · 2025
TAXI VAN HEMELRIJCK
HOUMAN
€ 49 626 marge brute · 2025
EUROP MOTORS
€ 42 052 marge brute · 2021
+67 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0753.566.571
- Numéro de TVA
- BE 0753.566.571
- Siège social
- Vrijheidslaan 175, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- Bati Power
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 septembre 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 26 nov. 2025
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées
Travaux de préparation des sites
Autres travaux de finition
Autres travaux d’installation
Autres travaux d'installation n.c.a.