Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 33 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
De Snackremork de Sint-Katelijne-Waver, numéro d’entreprise BE0752731282, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -6 271 après impôts. Sur cet exercice, De Snackremork a enregistré une marge brute de € 23 908 et des capitaux propres de € 1 576. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -4 000 à € -6 271. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 80 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 janvier 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 1 576
▼ 80% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -6 271
▼ 57 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 541
▲ 152% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -6 424.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 29 252
Dont en leasing € 28 800.
Dettes fin 2025
€ 30 344
▲ 9% vs 2024
€ 13 034 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 10 477
▲ 106% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 4 338
▼ 25% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 13 968 | € 184 022 | € 11 902 | € 23 908 | ▲ 101% |
| Bénéfice après impôts | € 2 144 | € -10 901 | € -4 000 | € -6 271 | ▼ € 2 271 |
| Capitaux propres | € 22 747 | € 11 846 | € 7 846 | € 1 576 | ▼ 80% |
| Dettes totales | € 61 686 | € 87 550 | € 49 144 | € 53 621 | ▲ 9% |
| Liquidités | € 23 651 | € 3 700 | € 2 199 | € 5 541 | ▲ 152% |
| Terrains & constructions | € 11 586 | € 11 091 | € 10 720 | € 10 101 | ▼ 6% |
| Bénéfice mis en réserve | € 14 747 | € 3 846 | € -154 | € -6 424 | ▼ € 6 271 |
| Dettes bancaires | € 32 211 | € 54 619 | € 27 714 | € 30 344 | ▲ 9% |
| Total du bilan | € 84 433 | € 99 397 | € 56 990 | € 55 196 | ▼ 3% |
Chiffres clés de De Snackremork, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à De Snackremork ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez De Snackremork, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 6 271. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Katelijne-Waver. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Robin DE SAEGER est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 2 144 de bénéfice en 2022 à € 6 271 de perte en 2025.
A déjà payé € 727 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 2 144 de bénéfice.
Direction
Derrière De Snackremork, on trouve Robin DE SAEGER.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Robin DE SAEGER
Administrateur
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kleuterstraat 39
2860 Sint-Katelijne-Waver
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0752.731.282
- Numéro de TVA
- BE 0752.731.282
- Siège social
- Kleuterstraat 39, 2860 Sint-Katelijne-Waver
- Noms & dénominations
- De Snackremork
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 19 août 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
- Contact
- desnack-remork.be [email protected]
- Activités · NACE
Activités des abattoirs
Transformation et conservation de la viande de boucherie, à l'exclusion de la viande de volaille
Activités de traiteur événementiel