Finances
Exercice 2025
Bouwwerken Geert Van den Broeck de Hoogstraten, numéro d’entreprise BE0752573510, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 42 746 après impôts. Sur cet exercice, Bouwwerken Geert Van den Broeck a enregistré une marge brute de € 63 835 et des capitaux propres de € 23 961. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 29 028 à € 42 746. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 23 961
▼ 40% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 42 746
▲ 47% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 17 347
▼ 20% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 58 687 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 2 992
▼ 50% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 443
▲ 73% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 330
▲ 80% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 26 137 | € 41 923 | € 47 247 | € 63 835 | ▲ 35% |
| Bénéfice après impôts | € 13 672 | € 25 915 | € 29 028 | € 42 746 | ▲ 47% |
| Capitaux propres | € 53 574 | € 39 902 | € 39 902 | € 23 961 | ▼ 40% |
| Dettes totales | € 12 394 | € 49 526 | € 34 867 | € 27 054 | ▼ 22% |
| Liquidités | € 29 553 | € 62 427 | € 21 639 | € 17 347 | ▼ 20% |
| Bénéfice mis en réserve | € 50 574 | € 36 902 | € 36 902 | € 20 961 | ▼ 43% |
| Dividende | € 0 | € 39 587 | € 29 028 | € 58 687 | ▲ 102% |
| Dettes bancaires | € 10 914 | € 6 938 | € 2 823 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 65 968 | € 89 428 | € 74 769 | € 51 014 | ▼ 32% |
Chiffres clés de Bouwwerken Geert Van den Broeck, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Bouwwerken Geert Van den Broeck ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Bouwwerken Geert Van den Broeck, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 42 746 (▲ 47% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Hoogstraten. KBO
- Geert Van den Broeck est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 13 672 de bénéfice en 2022 à € 42 746 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 37 061 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 42 746 de bénéfice.
A versé au total € 127 302 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Bouwwerken Geert Van den Broeck, on trouve Geert Van den Broeck.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Geert Van den Broeck
Administrateur
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Terbeeksestraat 10 boîte B
2321 Hoogstraten
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Geert Frans Maria VAN DEN BROECK(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0752.573.510
- Numéro de TVA
- BE 0752.573.510
- Siège social
- Terbeeksestraat 10 bus B, 2321 Hoogstraten
- Noms & dénominations
- Bouwwerken Geert Van den Broeck
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 13 août 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 août 2025
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées
Construction générale de bâtiments résidentiels
Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage