Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 44 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
Beauty Lounge Aartselaar de Aartselaar, numéro d’entreprise BE0751967160, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 2 100 après impôts. Sur cet exercice, Beauty Lounge Aartselaar a enregistré une marge brute de € 88 610 et des capitaux propres de € -1 733. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -6 642 à € 2 100. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 14 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -1 733
▲ € 2 100 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 2 100
▲ encore € 6 642 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 4 167
▼ 26% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -14 933.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 69 754
▼ 10% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
€ 6 335
▼ 60% vs 2024
€ 1 994 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 3 802
▲ 25% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 24 731
▼ 9% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 52 781 | € 74 963 | € 84 465 | € 88 610 | ▲ 5% |
| Bénéfice après impôts | € 3 000 | € 7 851 | € -6 642 | € 2 100 | ▲ € 8 742 |
| Capitaux propres | € -5 042 | € 2 809 | € -3 833 | € -1 733 | ▲ € 2 100 |
| Dettes totales | € 52 809 | € 40 910 | € 46 559 | € 34 890 | ▼ 25% |
| Liquidités | € 3 420 | € 4 445 | € 5 630 | € 4 167 | ▼ 26% |
| Bénéfice mis en réserve | € -18 242 | € -10 391 | € -17 033 | € -14 933 | ▲ € 2 100 |
| Dettes bancaires | € 26 412 | € 17 058 | € 15 692 | € 6 335 | ▼ 60% |
| Total du bilan | € 47 767 | € 43 719 | € 42 726 | € 33 157 | ▼ 22% |
Chiffres clés de Beauty Lounge Aartselaar, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Beauty Lounge Aartselaar ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Beauty Lounge Aartselaar, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 2 100. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Aartselaar. KBO
- Liena De Loose est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 3 000 de bénéfice en 2022 à € 2 100 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 1 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 7 851 de bénéfice.
Direction
Derrière Beauty Lounge Aartselaar, on trouve Liena De Loose.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Liena De Loose
Administrateur
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kapellestraat 59
2630 Aartselaar
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
OVH, FR
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0751.967.160
- Numéro de TVA
- BE 0751.967.160
- Siège social
- Kapellestraat 59, 2630 Aartselaar
- Noms & dénominations
- Beauty Lounge Aartselaar
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 11 août 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Contact
- beautylounge-aartselaar.be
- Activités · NACE
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Soins de beauté