Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Adresse très fréquentée KBO
103 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
Safe Care de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0748936307, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 15 493 après impôts. Sur cet exercice, Safe Care a enregistré une marge brute de € 29 045 et des capitaux propres de € 41 035. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -973 à € 15 493. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 41 035
▲ 61% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 15 493
▲ encore € 973 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 3 479
▼ 38% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 26 035.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 5 477
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 16 619
▼ 17% vs 2024
€ 2 966 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 6 ans.
€ 4 363
▲ 48% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 10 094
▲ 181% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 7 396 | € 6 380 | € 6 435 | € 29 045 | ▲ € 22 610 |
| Bénéfice après impôts | € 1 654 | € -2 677 | € -973 | € 15 493 | ▲ € 16 466 |
| Capitaux propres | € 29 192 | € 26 515 | € 25 542 | € 41 035 | ▲ 61% |
| Dettes totales | € 31 738 | € 25 156 | € 26 662 | € 31 076 | ▲ 17% |
| Liquidités | € 21 528 | € 4 214 | € 5 576 | € 3 479 | ▼ 38% |
| Bénéfice mis en réserve | € 14 192 | € 11 515 | € 10 542 | € 26 035 | ▲ 147% |
| Dettes bancaires | € 30 478 | € 24 103 | € 20 114 | € 16 619 | ▼ 17% |
| Total du bilan | € 60 929 | € 51 670 | € 52 203 | € 72 110 | ▲ 38% |
Chiffres clés de Safe Care, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Safe Care ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Safe Care, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 15 493. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Boortmeerbeek. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Antwerpen. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 1 654 de bénéfice en 2022 à € 15 493 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 9 307 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 15 493 de bénéfice.
Direction
Derrière Safe Care, on trouve Edwin Vloeberghen.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Edwin Vloeberghen
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
IJzerenpoortkaai 3
2000 Antwerpen
Leuvensesteenweg 118
3191 Boortmeerbeek
Actif depuis 1 juin 2025
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 103 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Ronny Van de Velde Contemporary Art
PM INTERIEUR
€ -1 416 marge brute · 2023
Viyo Int. Trading
€ -200 marge brute · 2024
KVL
€ -175 700 marge brute · 2021
GOUDEZEUNE
€ -30 908 marge brute · 2023
+98 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0748.936.307
- Numéro de TVA
- BE 0748.936.307
- Siège social
- IJzerenpoortkaai 3, 2000 Antwerpen
- Noms & dénominations
- Safe Care
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 juin 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 juil. 2024
- Contact
- safecare.be [email protected]
- Activités · NACE
Activités des agents et courtiers d’assurances
Activités de service de bureau et de soutien administratif
Services administratifs combinés de bureau