Finances
Exercice 2025
ERVIN UIT GENT de Gent, numéro d’entreprise BE0748655797, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 11 509 après impôts. Sur cet exercice, ERVIN UIT GENT a enregistré une marge brute de € 853 024 et des capitaux propres de € 119 786. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 991 à € 11 509. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 119 786
▲ 11% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 11 509
▲ € 10 519 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 63 179
▲ € 51 686 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 114 786.
Personnel et moyens en 2025
€ 737 953
▼ 5% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 98 252
▼ 33% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 93 666
▼ 10% vs 2024
€ 62 878 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 1 219
▼ 85% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 100 290
▼ 4% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 454 903 | € 834 962 | € 933 496 | € 853 024 | ▼ 9% |
| Bénéfice après impôts | € 44 227 | € -25 148 | € 991 | € 11 509 | ▲ € 10 519 |
| Capitaux propres | € 132 434 | € 107 286 | € 108 276 | € 119 786 | ▲ 11% |
| Dettes totales | € 195 412 | € 334 871 | € 230 052 | € 196 593 | ▼ 15% |
| Liquidités | € 31 243 | € 58 641 | € 11 493 | € 63 179 | ▲ € 51 686 |
| Bénéfice mis en réserve | € 127 434 | € 102 286 | € 103 276 | € 114 786 | ▲ 11% |
| Dettes bancaires | € 99 210 | € 109 447 | € 103 544 | € 93 666 | ▼ 10% |
| Total du bilan | € 327 846 | € 442 156 | € 338 328 | € 316 379 | ▼ 6% |
Chiffres clés de ERVIN UIT GENT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ERVIN UIT GENT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ERVIN UIT GENT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 11 509 (▲ € 10 519 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Ervin Myursel est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 44 227 de bénéfice en 2022 à € 11 509 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 13 865 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 44 227 de bénéfice.
Direction
Derrière ERVIN UIT GENT, on trouve Ervin Myursel.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Ervin Myursel
Administrateur
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Waalbrugstraat 38
9032 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0748.655.797
- Numéro de TVA
- BE 0748.655.797
- Siège social
- Waalbrugstraat 38, 9032 Gent
- Noms & dénominations
- ERVIN UIT GENT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 17 juin 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 7 avr. 2025
- Activités · NACE
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Autres activités de poste et de courrier
Travaux généraux d'installation électrotechnique
Nettoyage courant des bâtiments