Finances
Exercice 2025
R&S Solution de Zaventem, numéro d’entreprise BE0747931465, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 12 526 après impôts. Sur cet exercice, R&S Solution a enregistré une marge brute de € 25 201 et des capitaux propres de € 58 899. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 18 381 à € 12 526. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 58 899
▲ 27% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 12 526
▼ 32% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 61 678
▼ 6% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 58 899.
Personnel et moyens en 2025
€ 124
▼ 89% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 24 223
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 197 528
▲ 20% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 548
▼ 90% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 27 559 | € 18 281 | € 47 539 | € 25 201 | ▼ 47% |
| Bénéfice après impôts | € 17 883 | € -1 327 | € 18 381 | € 12 526 | ▼ 32% |
| Capitaux propres | € 29 318 | € 27 991 | € 46 372 | € 58 899 | ▲ 27% |
| Dettes totales | € 148 250 | € 271 487 | € 264 006 | € 261 713 | ▼ 1% |
| Liquidités | - | € 14 323 | € 65 301 | € 61 678 | ▼ 6% |
| Bénéfice mis en réserve | € 29 318 | € 27 991 | € 46 372 | € 58 899 | ▲ 27% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 24 223 | € 24 223 | |
| Total du bilan | € 177 568 | € 299 478 | € 310 378 | € 320 612 | ▲ 3% |
Chiffres clés de R&S Solution, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à R&S Solution ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez R&S Solution, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 12 526 (▼ 32% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Brussel. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 17 883 de bénéfice en 2022 à € 12 526 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 34 240 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 18 381 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Excelsiorlaan 36
1930 Zaventem
Braambosjeslaan 15
1020 Brussel
Actif depuis 5 juin 2020
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0747.931.465
- Numéro de TVA
- BE 0747.931.465
- Siège social
- Excelsiorlaan 36, 1930 Zaventem
- Noms & dénominations
- R&S Solution
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 5 juin 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 8 déc. 2025
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées
Autres travaux de finition
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Nettoyage courant des bâtiments