Finances
Exercice 2025
B&V PROJECTS de Sint-Truiden, numéro d’entreprise BE0747787549, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 8 077 après impôts. Sur cet exercice, B&V PROJECTS a enregistré une marge brute de € 20 065 et des capitaux propres de € 20 794. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -27 817 à € 8 077. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 20 794
▲ 64% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 8 077
▲ encore € 27 817 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 16 511
▲ 223% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 13 294.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 1 320
▼ 49% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 27 665
▲ 80% vs 2024
€ 22 250 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 29 479
▲ 55% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 4 756
▼ 65% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 20 992 | € 36 262 | € -14 384 | € 20 065 | ▲ € 34 449 |
| Bénéfice après impôts | € 3 953 | € 15 671 | € -27 817 | € 8 077 | ▲ € 35 894 |
| Capitaux propres | € 24 862 | € 40 534 | € 12 717 | € 20 794 | ▲ 64% |
| Dettes totales | € 59 853 | € 87 698 | € 48 998 | € 61 900 | ▲ 26% |
| Liquidités | € 14 202 | € 38 702 | € 5 117 | € 16 511 | ▲ 223% |
| Bénéfice mis en réserve | € 17 362 | € 33 034 | € 5 217 | € 13 294 | ▲ 155% |
| Dettes bancaires | € 36 392 | € 25 971 | € 15 344 | € 27 665 | ▲ 80% |
| Total du bilan | € 84 715 | € 128 232 | € 61 715 | € 82 694 | ▲ 34% |
Chiffres clés de B&V PROJECTS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à B&V PROJECTS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez B&V PROJECTS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 8 077. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Truiden. KBO
- Luc Blocken est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 3 953 de bénéfice en 2022 à € 8 077 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 8 633 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 15 671 de bénéfice.
Direction
Derrière B&V PROJECTS, on trouve Luc Blocken.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Luc Blocken
Administrateur
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Tomstraat 67
3800 Sint-Truiden
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0747.787.549
- Numéro de TVA
- BE 0747.787.549
- Siège social
- Tomstraat 67, 3800 Sint-Truiden
- Noms & dénominations
- B&V PROJECTS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 juin 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 10 nov. 2023
- Activités · NACE
Autres activités de nettoyage
Autres formes d'action sociale sans hébergement nca