Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026
Puur EF logo

Puur EF

BE0745885260

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Puur EF est enregistré à la BCE comme actif dans : Coiffure et activités de barbier. SRL, débuté le 8 avril 2020, 1 établissement.

Antwerpsestraat 36 boîte 1, 2640 Mortsel inforegio.be [email protected]

Derrière l’entreprise : Elke Roelands, Frank Decruyenaere.

Actif depuis

6 an, 6 mois

Finances

Exercice 2025

Puur EF de Mortsel, numéro d’entreprise BE0745885260, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 37 826 après impôts. Sur cet exercice, Puur EF a enregistré une marge brute de € 179 574 et des capitaux propres de € 41 028. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 11 806 à € 37 826. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 50 % sous l’an dernier. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut A fondu

€ 41 028

▼ 50% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 37 826

▲ 220% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 44 953

▼ 9% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 79 000 distribués

Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 112 203

▲ 8% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 11 117

▼ 48% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 9 131

▼ 32% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 22 789

▲ 126% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 130 626 € 141 830 € 137 621 € 179 574 ▲ 30%
Bénéfice après impôts € 18 779 € 7 242 € 11 806 € 37 826 ▲ 220%
Capitaux propres € 63 154 € 70 396 € 82 201 € 41 028 ▼ 50%
Dettes totales € 102 927 € 74 391 € 40 428 € 72 262 ▲ 79%
Liquidités € 38 017 € 38 610 € 49 317 € 44 953 ▼ 9%
Bénéfice mis en réserve € 60 654 € 67 896 € 79 701 € 38 528 ▼ 52%
Dividende € 0 € 0 € 0 € 79 000
Dettes bancaires € 30 033 € 18 666 € 7 782 € 0 ▼ 100%
Total du bilan € 166 081 € 144 786 € 122 630 € 113 290 ▼ 8%

Chiffres clés de Puur EF, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Puur EF ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Puur EF, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 37 826 (▲ 220% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Mortsel. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 18 779 de bénéfice en 2022 à € 37 826 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 28 654 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2025, avec € 37 826 de bénéfice.

A versé au total € 79 000 de dividendes aux propriétaires.

Direction

Elke Roelands Frank Decruyenaere
Puur EF

Derrière Puur EF, on trouve Elke Roelands et Frank Decruyenaere.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Elke Roelands

Administrateur

Frank Decruyenaere

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Antwerpsestraat 36 boîte 1

2640 Mortsel

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

BootstrapFacebook PixelFont AwesomeGoogle AnalyticsGoogle FontsNginxPWAjQuery

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Self-hosted

Hébergement

COMBELL-AS, BE

Info site web

HTTPS Ja
Langues NL

Caractéristiques

Blog Portail client Publicités Page de contact

Sécurité

✓ HTTPS
✓ SPF
✓ DMARC

Réseau

✓ IPv6

Données

Numéro d’entreprise
0745.885.260
Numéro de TVA
BE 0745.885.260
Siège social
Antwerpsestraat 36 bus 1, 2640 Mortsel
Noms & dénominations
Puur EF · PUUR
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
8 avril 2020
Peppol
Actif · Actif depuis 29 déc. 2025
Activités · NACE

Coiffure et activités de barbier

Coiffure

Activités des syndics de biens immobiliers

Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières

Intermédiation en achat, vente et location de biens immobiliers pour compte de tiers

Administration de biens immobiliers non résidentiels pour compte de tiers

Questions fréquentes

Que fait Puur EF ?
Puur EF est enregistré à la BCE comme actif dans : Coiffure et activités de barbier. SRL, débuté le 8 avril 2020, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Puur EF ?
Le siège social de Puur EF est situé à Antwerpsestraat 36 boîte 1, 2640 Mortsel.
Puur EF est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Puur EF est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 8 avril 2020.
Puur EF est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Puur EF est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0745885260.
Quel est le numéro d'entreprise de Puur EF ?
Le numéro d'entreprise de Puur EF est BE0745885260.
Quand Puur EF a-t-elle été fondée ?
Puur EF a été fondée le 8 avril 2020.