Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Adresse très fréquentée KBO
109 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
AM RENOV de Overijse, numéro d’entreprise BE0745572484, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 27 765 après impôts. Sur cet exercice, AM RENOV a enregistré un chiffre d’affaires de € 270 206 et des capitaux propres de € 221 314. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 143 617 à € 27 765. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 18 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 221 314
▲ 14% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 27 765
▼ 81% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 41 762
▲ 241% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 221 314.
Personnel et moyens en 2025
€ 21 615
▼ 25% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 9 130
▼ 12% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 87 551
▲ 24% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 254 041 | - | € 534 649 | € 270 206 | ▼ 49% |
| Marge brute | € 67 289 | € 58 848 | € 244 004 | € 44 440 | ▼ 82% |
| Bénéfice après impôts | € 7 882 | € 14 433 | € 143 617 | € 27 765 | ▼ 81% |
| Capitaux propres | € 35 500 | € 49 932 | € 193 549 | € 221 314 | ▲ 14% |
| Dettes totales | € 14 971 | € 31 536 | € 80 845 | € 96 681 | ▲ 20% |
| Liquidités | € 29 222 | € 12 106 | € 12 264 | € 41 762 | ▲ 241% |
| Bénéfice mis en réserve | € 35 500 | € 49 932 | € 193 549 | € 221 314 | ▲ 14% |
| Total du bilan | € 50 471 | € 81 468 | € 274 394 | € 317 995 | ▲ 16% |
Chiffres clés de AM RENOV, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à AM RENOV ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez AM RENOV, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 27 765 (▼ 81% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Aubange. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 882 de bénéfice en 2022 à € 27 765 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 82 357 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 143 617 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Brusselsesteenweg 292
3090 Overijse
Rue de Longwy - AUBANGE 29A
6790 Aubange
Actif depuis 23 mars 2020
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 109 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →DATACONSULT BVBA
€ 1 842 marge brute · 2025
D.H.A.
€ -4 733 marge brute · 2024
TAVERNE LA CONCORDE ONE
€ -7 045 marge brute · 2025
VS BÂTI TEAM
€ 38 022 marge brute · 2026
L&S Services
€ 21 966 marge brute · 2022
+104 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0745.572.484
- Numéro de TVA
- BE 0745.572.484
- Siège social
- Brusselsesteenweg 292, 3090 Overijse
- Noms & dénominations
- AM RENOV
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 mars 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 27 nov. 2025
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels