Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels en retard NBB
L’exercice 2023 a été déposé 230 jours après le délai légal.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2024 était attendu avant le 31 juillet 2025 et n’a pas été déposé.
Finances
Exercice 2023
NT Hair&Makeup de Sint-Pieters-Woluwe, numéro d’entreprise BE0745357106, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € 3 754 après impôts. Sur cet exercice, NT Hair&Makeup a enregistré une marge brute de € 8 226 et des capitaux propres de € 7 967. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € -9 373 à € 3 754. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 18 mars 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 7 967
▲ 89% vs 2022
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 3 754
▲ encore € 9 373 de perte en 2022
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 2 375
▼ 83% vs 2022
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2023. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 5 967.
Personnel et moyens en 2023
€ 627
▼ 46% vs 2022
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2023
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 14 630
▲ € 11 893 vs 2022
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 107
▼ 14% vs 2022
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | Évolution 2022 → 2023 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 12 684 | € -6 658 | € 8 226 | ▲ € 14 883 |
| Bénéfice après impôts | € 10 039 | € -9 373 | € 3 754 | ▲ € 13 127 |
| Capitaux propres | € 13 587 | € 4 214 | € 7 967 | ▲ 89% |
| Dettes totales | € 20 260 | € 16 477 | € 17 738 | ▲ 8% |
| Liquidités | € 25 000 | € 13 836 | € 2 375 | ▼ 83% |
| Bénéfice mis en réserve | € 11 587 | € 2 214 | € 5 967 | ▲ 170% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 8 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 33 847 | € 20 690 | € 25 705 | ▲ 24% |
Chiffres clés de NT Hair&Makeup, exercices 2021 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2025.
Qu’est-il arrivé à NT Hair&Makeup ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NT Hair&Makeup, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2023 : bénéfice de € 3 754. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kraainem. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 10 039 de bénéfice en 2021 à € 3 754 de bénéfice en 2023.
A déjà payé € 3 247 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2021, avec € 10 039 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Bosstraat 382 boîte 1
1150 Sint-Pieters-Woluwe
Potaardestraat 5
1950 Kraainem
Actif depuis 12 mars 2020
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0745.357.106
- Numéro de TVA
- BE 0745.357.106
- Siège social
- Bosstraat 382 bus 1, 1150 Sint-Pieters-Woluwe
- Noms & dénominations
- NT Hair&Makeup
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 12 mars 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 26 janv. 2026
- Activités · NACE
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Soins de beauté