Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
ARLAV de Beersel, numéro d’entreprise BE0743546372, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -16 448 après impôts. Sur cet exercice, ARLAV a enregistré une marge brute de € -1 823 et des capitaux propres de € 220 757. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -32 681 à € -16 448. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 220 757
▼ 7% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -16 448
▲ 50 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 11 846
▼ 79% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -7 243.
Dettes fin 2025
€ 400 000
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 139 090 | € -6 814 | € -24 127 | € -1 823 | ▲ € 22 304 |
| Bénéfice après impôts | € 122 721 | € -32 744 | € -32 681 | € -16 448 | ▲ € 16 232 |
| Capitaux propres | € 302 630 | € 269 886 | € 237 205 | € 220 757 | ▼ 7% |
| Dettes totales | € 53 250 | € 414 274 | € 407 263 | € 400 000 | ▼ 2% |
| Liquidités | € 355 880 | € 73 888 | € 55 991 | € 11 846 | ▼ 79% |
| Bénéfice mis en réserve | € 74 630 | € 41 886 | € 9 205 | € -7 243 | ▼ € 16 448 |
| Dettes bancaires | € 0 | € 400 000 | € 400 000 | € 400 000 | |
| Total du bilan | € 355 880 | € 684 159 | € 644 468 | € 620 757 | ▼ 4% |
Chiffres clés de ARLAV, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ARLAV ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ARLAV, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 16 448. déposé en retard Source: NBB ↗
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 122 721 de bénéfice en 2022 à € 16 448 de perte en 2025.
A déjà payé € 22 762 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 122 721 de bénéfice.
Direction
Derrière ARLAV, on trouve Marvin BAELE. Marvin BAELE est aussi derrière Vallngc-projects.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Laarheidestraat 26A
1650 Beersel
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0743.546.372
- Numéro de TVA
- BE 0743.546.372
- Siège social
- Laarheidestraat 26A, 1650 Beersel
- Noms & dénominations
- ARLAV
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 11 février 2020
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Activités des syndics de biens immobiliers
Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
Intermédiation en achat, vente et location de biens immobiliers pour compte de tiers