Finances
Exercice 2024
EZTECH de Gent, numéro d’entreprise BE0742674164, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € -6 524 après impôts. Sur cet exercice, EZTECH a enregistré une marge brute de € -4 659 et des capitaux propres de € 72 452. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 9 106 à € -6 524. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 21 octobre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 72 452
▼ 8% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -6 524
▼ encore € 9 106 de bénéfice en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 78 886
▼ 26% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 67 452.
Personnel et moyens en 2024
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 255
▼ 69% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
€ 74
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 7 589
▼ 59% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 12
▼ € 26 018 vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 59 986 | € 39 085 | € 15 025 | € -4 659 | ▼ € 19 684 |
| Bénéfice après impôts | € 40 343 | € 23 666 | € 9 106 | € -6 524 | ▼ € 15 631 |
| Capitaux propres | € 46 204 | € 69 870 | € 78 976 | € 72 452 | ▼ 8% |
| Dettes totales | € 26 306 | € 35 793 | € 44 610 | € 7 675 | ▼ 83% |
| Liquidités | € 49 427 | € 87 451 | € 106 865 | € 78 886 | ▼ 26% |
| Bénéfice mis en réserve | € 41 204 | € 64 870 | € 73 976 | € 67 452 | ▼ 9% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 0 | € 74 | |
| Total du bilan | € 72 509 | € 105 664 | € 123 587 | € 80 126 | ▼ 35% |
Chiffres clés de EZTECH, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à EZTECH ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez EZTECH, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : perte de € 6 524 (▼ € 15 631 vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 40 343 de bénéfice en 2021 à € 6 524 de perte en 2024.
A déjà payé € 24 813 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2021, avec € 40 343 de bénéfice.
Direction
Derrière EZTECH, on trouve ASIYE KUTLU.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
ASIYE KUTLU
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Bevrijdingslaan 215
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0742.674.164
- Numéro de TVA
- BE 0742.674.164
- Siège social
- Bevrijdingslaan 215, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- EZTECH
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 janvier 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Activités · NACE
Travaux généraux d'installation électrotechnique
Travaux sanitaires