Finances
Exercice 2025
ARTA Management de Grobbendonk, numéro d’entreprise BE0740899559, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 151 452 après impôts. Sur cet exercice, ARTA Management a enregistré une marge brute de € 161 875 et des capitaux propres de € 49 452. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 243 568 à € 151 452. L'entreprise est rentable. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 55 % sous l’an dernier. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 49 452
▼ 55% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 151 452
▼ 38% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 34 265
▼ 67% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 212 108 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 675
▼ 75% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 8 425
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 1 479
▼ 24% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 201 142 | € 339 023 | € 339 046 | € 161 875 | ▼ 52% |
| Bénéfice après impôts | € 148 749 | € 254 459 | € 243 568 | € 151 452 | ▼ 38% |
| Capitaux propres | € 440 522 | € 429 981 | € 110 108 | € 49 452 | ▼ 55% |
| Dettes totales | € 3 664 | € 837 | € 155 820 | € 105 032 | ▼ 33% |
| Liquidités | € 200 850 | € 260 334 | € 104 121 | € 34 265 | ▼ 67% |
| Bénéfice mis en réserve | € 437 522 | € 426 981 | € 107 108 | € 46 452 | ▼ 57% |
| Dividende | € 0 | € 265 000 | € 563 441 | € 212 108 | ▼ 62% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 0 | € 8 425 | |
| Total du bilan | € 444 186 | € 430 818 | € 265 928 | € 154 484 | ▼ 42% |
Chiffres clés de ARTA Management, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ARTA Management ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ARTA Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 151 452 (▼ 38% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Grobbendonk. KBO
En résumé
De € 148 749 de bénéfice en 2022 à € 151 452 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 242 329 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 254 459 de bénéfice.
A versé au total € 1 millions de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière ARTA Management, on trouve Ans Cambré. Elle détient elle-même 25% de Dynamico BV.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Heibloemlaan 20
2280 Grobbendonk
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Cambré, Ans Ivo Maria(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0740.899.559
- Numéro de TVA
- BE 0740.899.559
- Siège social
- Heibloemlaan 20, 2280 Grobbendonk
- Noms & dénominations
- ARTA Management
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 janvier 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Activités · NACE
Activités de société holding
Activités des sociétés holding