Finances
Exercice 2025
Klusjes Gent de Gent, numéro d’entreprise BE0739892244, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 33 231 après impôts. Sur cet exercice, Klusjes Gent a enregistré une marge brute de € 134 410 et des capitaux propres de € 128 828. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 43 271 à € 33 231. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 19 décembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 128 828
▲ 35% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 33 231
▼ 23% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 4 335
▼ 90% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 127 628.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 82 339
▲ 8% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 11 444
▼ 55% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 33 574
▲ 12% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 18 480 | € 110 089 | € 160 406 | € 134 410 | ▼ 16% |
| Bénéfice après impôts | € 10 675 | € 51 704 | € 43 271 | € 33 231 | ▼ 23% |
| Capitaux propres | € 24 151 | € 75 856 | € 95 597 | € 128 828 | ▲ 35% |
| Dettes totales | € 43 180 | € 50 982 | € 91 783 | € 36 787 | ▼ 60% |
| Liquidités | € 11 935 | € 81 498 | € 41 597 | € 4 335 | ▼ 90% |
| Bénéfice mis en réserve | € 22 951 | € 74 656 | € 94 397 | € 127 628 | ▲ 35% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 23 529 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 67 331 | € 126 838 | € 187 380 | € 165 615 | ▼ 12% |
Chiffres clés de Klusjes Gent, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à Klusjes Gent ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Klusjes Gent, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 33 231 (▼ 23% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 10 675 de bénéfice en 2022 à € 33 231 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 51 358 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 51 704 de bénéfice.
A versé au total € 23 529 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Klusjes Gent, on trouve NIKOLIN KOLA. NIKOLIN KOLA est aussi derrière MMK CLEANING et FDS CLEANING.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Pantserschipstraat 161 boîte G
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0739.892.244
- Numéro de TVA
- BE 0739.892.244
- Siège social
- Pantserschipstraat 161 bus G, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- Klusjes Gent
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 20 décembre 2019
- Peppol
- Actif · Actif depuis 8 avr. 2026
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées