Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels en retard NBB
L’exercice 2021 a été déposé 212 jours après le délai légal.
-
Situation juridique KBO
Ouverture de faillite selon la BCE.
Finances
Exercice 2021
SUNI INVEST.be de Gent, numéro d’entreprise BE0738925115, a clôturé l’exercice 2021 avec un résultat de € 27 368 après impôts. Sur cet exercice, SUNI INVEST.be a enregistré une marge brute de € 30 123 et des capitaux propres de € 58 934. Par rapport à l’exercice 2020, le résultat est passé de € 30 066 à € 27 368. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 mars 2023 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 58 934
▲ 87% vs 2020
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 27 368
▼ 9% vs 2020
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 236
▼ 79% vs 2020
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2021. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 57 434.
Personnel et moyens en 2021
€ 173
▲ € 150 vs 2020
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2021
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 191
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2020 | 2021 | Évolution 2020 → 2021 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 31 639 | € 30 123 | ▼ 5% |
| Bénéfice après impôts | € 30 066 | € 27 368 | ▼ 9% |
| Capitaux propres | € 31 566 | € 58 934 | ▲ 87% |
| Dettes totales | € 87 | € 1 191 | ▲ € 1 104 |
| Liquidités | € 1 131 | € 236 | ▼ 79% |
| Bénéfice mis en réserve | € 30 066 | € 57 434 | ▲ 91% |
| Total du bilan | € 31 653 | € 60 125 | ▲ 90% |
Chiffres clés de SUNI INVEST.be, exercices 2020 à 2021, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2022 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2023.
Qu’est-il arrivé à SUNI INVEST.be ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez SUNI INVEST.be, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
SUNI INVEST.be est actif selon la BCE. Situation juridique : Ouverture de faillite.
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2020 : bénéfice de € 30 066. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 30 066 de bénéfice en 2020 à € 27 368 de bénéfice en 2021.
A déjà payé € 1 275 d'impôt des sociétés depuis 2020.
Meilleure année : 2020, avec € 30 066 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Dendermondsesteenweg 250 boîte //1
9040 Gent
Jacob van Maerlantstraat 14
9000 Gent
Actif depuis 10 décembre 2019
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0738.925.115
- Numéro de TVA
- BE 0738.925.115
- Siège social
- Dendermondsesteenweg 250 bus //1, 9040 Gent
- Noms & dénominations
- SUNI INVEST.be
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 10 décembre 2019
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées