Finances
Exercice 2025
M&G Group de Pajottegem, numéro d’entreprise BE0737606806, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 64 471 après impôts. Sur cet exercice, M&G Group a enregistré une marge brute de € 151 945 et des capitaux propres de € 135 834. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 87 882 à € 64 471. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 15 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 135 834
▼ 5% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 64 471
▼ 27% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 103 639
▲ 105% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 71 000 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
€ 39 915
▲ 7% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 12 275
▲ 88% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 74 821
▲ € 69 927 vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 82 970
▼ 69% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 266
▼ 89% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 403 811 | € 713 440 | - | - | |
| Marge brute | € 70 015 | € 56 376 | € 182 379 | € 151 945 | ▼ 17% |
| Bénéfice après impôts | € 5 805 | € 13 071 | € 87 882 | € 64 471 | ▼ 27% |
| Capitaux propres | € 41 410 | € 54 481 | € 142 363 | € 135 834 | ▼ 5% |
| Dettes totales | € 21 930 | € 59 103 | € 322 147 | € 234 057 | ▼ 27% |
| Liquidités | € 6 715 | € 23 162 | € 50 659 | € 103 639 | ▲ 105% |
| Bénéfice mis en réserve | € 36 410 | € 49 481 | € 137 363 | € 130 834 | ▼ 5% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 71 000 | |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 4 893 | € 74 821 | ▲ € 69 927 |
| Total du bilan | € 63 339 | € 113 583 | € 464 510 | € 369 891 | ▼ 20% |
Chiffres clés de M&G Group, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à M&G Group ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez M&G Group, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 64 471 (▼ 27% vs 2024). Source: NBB ↗
- Sarge Irina Crisu est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Enghien. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 805 de bénéfice en 2022 à € 64 471 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 70 544 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 87 882 de bénéfice.
A versé au total € 71 000 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière M&G Group, on trouve Sarge Irina Crisu. Elle détient elle-même 50% de MG Stone.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Sarge Irina Crisu
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Gainestraat(SPK) 26
1541 Pajottegem
Stationstraat(E) 79 boîte D
7850 Enghien
Actif depuis 12 novembre 2019
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0737.606.806
- Numéro de TVA
- BE 0737.606.806
- Siège social
- Gainestraat(SPK) 26, 1541 Pajottegem
- Noms & dénominations
- M&G Group
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 12 novembre 2019
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 oct. 2025
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées