Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Casting Management & Sales

BE0734612969

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Casting Management & Sales est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SRL, débuté le 18 septembre 2019, 1 établissement.

Pastoor Mellaertsstraat 29 boîte 4, 2220 Heist-op-den-Berg

Derrière l’entreprise : Luc Willems.

Actif depuis

7 an, 1 mois

Finances

Exercice 2025

Casting Management & Sales de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0734612969, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 75 875 après impôts. Sur cet exercice, Casting Management & Sales a enregistré une marge brute de € 109 551 et des capitaux propres de € 248 016. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 68 309 à € 75 875. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Sain

€ 248 016

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 75 875

▲ 11% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 225 424

▼ 35% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 75 875 distribués

100 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 8 601

▲ 17% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

€ 344

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Dû aux fournisseurs

€ 1 139

▼ 18% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 5 618

▼ 27% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 83 600 € 83 118 € 111 592 € 109 551 ▼ 2%
Bénéfice après impôts € 51 247 € 49 051 € 68 309 € 75 875 ▲ 11%
Capitaux propres € 198 965 € 248 016 € 248 016 € 248 016
Dettes totales € 70 070 € 78 860 € 181 328 € 89 635 ▼ 51%
Liquidités € 185 173 € 255 909 € 344 884 € 225 424 ▼ 35%
Terrains & constructions € 44 481 € 45 420 € 39 837 € 34 253 ▼ 14%
Bénéfice mis en réserve € 183 965 € 233 016 € 233 016 € 233 016
Dividende € 0 € 0 € 68 309 € 75 875 ▲ 11%
Dettes bancaires € 0 € 344 € 344 € 344
Total du bilan € 269 034 € 326 875 € 429 344 € 337 651 ▼ 21%

Chiffres clés de Casting Management & Sales, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.

Qu’est-il arrivé à Casting Management & Sales ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Casting Management & Sales, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 75 875 (▲ 11% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
  • Luc Willems est devenu administrateur. NBB

En résumé

De € 51 247 de bénéfice en 2022 à € 75 875 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 91 679 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2025, avec € 75 875 de bénéfice.

A versé au total € 144 184 de dividendes aux propriétaires.

Direction

Luc Willems
Casting Management & Sales

Derrière Casting Management & Sales, on trouve Luc Willems.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Luc Willems

Administrateur

depuis 2019

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Pastoor Mellaertsstraat 29 boîte 4

2220 Heist-op-den-Berg

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • WILLEMS Luc Mathieu Rosalia(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0734.612.969
Numéro de TVA
BE 0734.612.969
Siège social
Pastoor Mellaertsstraat 29 bus 4, 2220 Heist-op-den-Berg
Noms & dénominations
Casting Management & Sales · CM&S
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
18 septembre 2019
Peppol
Actif · Actif depuis 8 déc. 2025
Activités · NACE

Activités de société holding

Activités des sociétés holding

Questions fréquentes

Que fait Casting Management & Sales ?
Casting Management & Sales est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SRL, débuté le 18 septembre 2019, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Casting Management & Sales ?
Le siège social de Casting Management & Sales est situé à Pastoor Mellaertsstraat 29 boîte 4, 2220 Heist-op-den-Berg.
Casting Management & Sales est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Casting Management & Sales est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 18 septembre 2019.
Casting Management & Sales est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Casting Management & Sales est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0734612969.
Quel est le numéro d'entreprise de Casting Management & Sales ?
Le numéro d'entreprise de Casting Management & Sales est BE0734612969.
Quand Casting Management & Sales a-t-elle été fondée ?
Casting Management & Sales a été fondée le 18 septembre 2019.