En faillite · Ouverture de faillite (BCE)

Quattro Stagioli

BE0729532743

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Quattro Stagioli est actif en tant que établissement horeca à Gent. SRL, débuté le 28 juin 2019, 1 établissement.

Achterleie 13, 9000 Gent [email protected]

Date de début

28 juin 2019

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 3 derniers exercices.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 19 % des dettes à court terme en 2023 ; seuil 65 %.

  • Comptes annuels en retard NBB

    L’exercice 2023 a été déposé 231 jours après le délai légal.

  • Situation juridique KBO

    Ouverture de faillite selon la BCE.

Finances

Exercice 2023

Quattro Stagioli de Gent, numéro d’entreprise BE0729532743, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € 37 072 après impôts. Sur cet exercice, Quattro Stagioli a enregistré un chiffre d’affaires de € 21 749 et des capitaux propres de € -45 659. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € -29 085 à € 37 072. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 19 mars 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -45 659

▲ € 37 072 vs 2022

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 37 072

▲ encore € 29 085 de perte en 2022

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 711

▼ 67% vs 2022

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2023. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -60 659.

Personnel et moyens en 2023

Coût salarial

€ 6 144

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Dettes fin 2023

Dettes bancaires

€ 44 626

▼ 16% vs 2022

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Dû aux fournisseurs

€ 7 589

▼ 64% vs 2022

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202120222023Évolution 2022 → 2023
Chiffre d'affaires € 44 574 € 58 271 € 21 749 ▼ 63%
Marge brute € -12 416 € -18 130 € 53 485 ▲ € 71 615
Bénéfice après impôts € -23 683 € -29 085 € 37 072 ▲ € 66 157
Capitaux propres € -53 646 € -82 730 € -45 659 ▲ € 37 072
Dettes totales € 143 616 € 167 902 € 124 919 ▼ 26%
Liquidités € 4 341 € 2 173 € 711 ▼ 67%
Bénéfice mis en réserve € -68 646 € -97 730 € -60 659 ▲ € 37 072
Dettes bancaires € 64 219 € 52 891 € 44 626 ▼ 16%
Total du bilan € 89 971 € 85 172 € 79 260 ▼ 7%

Chiffres clés de Quattro Stagioli, exercices 2021 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2025.

Qu’est-il arrivé à Quattro Stagioli ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Quattro Stagioli, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

Quattro Stagioli est actif selon la BCE. Situation juridique : Ouverture de faillite.

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2023 : bénéfice de € 37 072. déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 23 683 de perte en 2021 à € 37 072 de bénéfice en 2023.

Meilleure année : 2023, avec € 37 072 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Achterleie 13

9000 Gent

2.291.305.987

Oudburg 15

9000 Gent

Actif depuis 28 juin 2019

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0729.532.743
Numéro de TVA
BE 0729.532.743
Siège social
Achterleie 13, 9000 Gent
Noms & dénominations
Quattro Stagioli
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de début
28 juin 2019
Peppol
Non enregistré
Activités · NACE

Restauration à service complet

Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile

Cafés et bars

Restauration à service restreint

Questions fréquentes

Que fait Quattro Stagioli ?
Quattro Stagioli est actif en tant que établissement horeca à Gent. SRL, débuté le 28 juin 2019, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Quattro Stagioli ?
Le siège social de Quattro Stagioli est situé à Achterleie 13, 9000 Gent.
Quattro Stagioli est-elle encore active ?
Non. La BCE mentionne pour Quattro Stagioli la situation juridique « Ouverture de faillite ». La date du jugement est publiée au Moniteur belge ; le registre ne la reprend pas.
Quattro Stagioli est-elle enregistrée sur Peppol ?
Non, Quattro Stagioli n'est actuellement pas enregistrée sur le réseau Peppol.
Quel est le numéro d'entreprise de Quattro Stagioli ?
Le numéro d'entreprise de Quattro Stagioli est BE0729532743.
Quand Quattro Stagioli a-t-elle été fondée ?
Quattro Stagioli a été fondée le 28 juin 2019.