Finances
Exercice 2025
Hair-ID de Ravels, numéro d’entreprise BE0728780893, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 2 666 après impôts. Sur cet exercice, Hair-ID a enregistré une marge brute de € 84 157 et des capitaux propres de € 22 349. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 054 à € 2 666. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 22 349
▲ 14% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 2 666
▼ 62% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 37 309
▼ 2% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 17 349.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 76 574
▼ 7% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 796
▼ 24% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 5 116
▼ 44% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 15 200
▼ 4% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 105 749 | € 101 262 | € 102 116 | € 84 157 | ▼ 18% |
| Bénéfice après impôts | € 7 240 | € -757 | € 7 054 | € 2 666 | ▼ 62% |
| Capitaux propres | € 13 385 | € 12 629 | € 19 683 | € 22 349 | ▲ 14% |
| Dettes totales | € 49 820 | € 39 430 | € 42 887 | € 33 471 | ▼ 22% |
| Liquidités | € 27 060 | € 26 933 | € 37 992 | € 37 309 | ▼ 2% |
| Bénéfice mis en réserve | € 8 385 | € 7 629 | € 14 683 | € 17 349 | ▲ 18% |
| Dettes bancaires | € 10 334 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 63 205 | € 52 058 | € 62 570 | € 55 821 | ▼ 11% |
Chiffres clés de Hair-ID, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Hair-ID ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Hair-ID, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 2 666 (▼ 62% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ravels. KBO
- Ilse Van Dommelen est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 240 de bénéfice en 2022 à € 2 666 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 11 694 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 7 240 de bénéfice.
Direction
Derrière Hair-ID, on trouve Ilse Van Dommelen.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Ilse Van Dommelen
Administrateur
depuis 2019
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Schoolstraat 61
2381 Ravels
Pastorijstraat 1
2382 Ravels
Actif depuis 24 juin 2019
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0728.780.893
- Numéro de TVA
- BE 0728.780.893
- Siège social
- Schoolstraat 61, 2381 Ravels
- Noms & dénominations
- Hair-ID
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 juin 2019
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 juin 2025
- Activités · NACE
Coiffure et activités de barbier
Coiffure