Finances
Exercice 2024
MUKO de Gent, numéro d’entreprise BE0721918243, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 28 458 après impôts. Sur cet exercice, MUKO a enregistré une marge brute de € 87 579 et des capitaux propres de € 41 782. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 10 343 à € 28 458. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 octobre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 41 782
▲ 214% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 28 458
▲ 175% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 758
▲ € 749 vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 35 582.
Personnel et moyens en 2024
€ 42 972
▼ 3% vs 2023
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 7 055
▲ 2% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 14 908
▲ 58% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 17 088
▲ 10% vs 2023
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 10 153 | € 11 473 | € 63 493 | € 87 579 | ▲ 38% |
| Bénéfice après impôts | € 6 074 | € 4 217 | € 10 343 | € 28 458 | ▲ 175% |
| Capitaux propres | € -1 236 | € 2 981 | € 13 324 | € 41 782 | ▲ 214% |
| Dettes totales | € 12 005 | € 12 903 | € 25 000 | € 31 996 | ▲ 28% |
| Liquidités | € 26 | € 849 | € 8 | € 758 | ▲ € 749 |
| Bénéfice mis en réserve | € -7 436 | € -3 219 | € 7 124 | € 35 582 | ▲ € 28 458 |
| Total du bilan | € 10 769 | € 15 885 | € 38 324 | € 73 778 | ▲ 93% |
Chiffres clés de MUKO, exercices 2021 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à MUKO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MUKO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 28 458 (▲ 175% vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 6 074 de bénéfice en 2021 à € 28 458 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 21 522 d'impôt des sociétés depuis 2021.
Meilleure année : 2024, avec € 28 458 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kastanjestraat 33
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0721.918.243
- Numéro de TVA
- BE 0721.918.243
- Siège social
- Kastanjestraat 33, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- MUKO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 6 mars 2019
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités des abattoirs
Transformation et conservation de la viande de boucherie, à l'exclusion de la viande de volaille