Finances
Exercice 2025
GMC DAKWERKEN de Bilzen-Hoeselt, numéro d’entreprise BE0716900868, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 12 057 après impôts. Sur cet exercice, GMC DAKWERKEN a enregistré une marge brute de € 19 180 et des capitaux propres de € 74 520. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 688 à € 12 057. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 74 520
▲ 19% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 12 057
▲ 57% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 73 717
▲ 35% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 68 320.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 144
▲ € 3 455 vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 3 220
▲ € 2 979 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 9 758
▲ € 7 814 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 516
▲ 109% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 38 147 | € 45 682 | € 1 975 | € 19 180 | ▲ € 17 205 |
| Bénéfice après impôts | € 7 443 | € 10 762 | € 7 688 | € 12 057 | ▲ 57% |
| Capitaux propres | € 44 013 | € 54 775 | € 62 463 | € 74 520 | ▲ 19% |
| Dettes totales | € 13 557 | € 16 755 | € 9 076 | € 16 345 | ▲ 80% |
| Liquidités | € 37 920 | € 53 744 | € 54 463 | € 73 717 | ▲ 35% |
| Bénéfice mis en réserve | € 37 813 | € 48 575 | € 56 263 | € 68 320 | ▲ 21% |
| Total du bilan | € 57 570 | € 71 531 | € 71 540 | € 90 865 | ▲ 27% |
Chiffres clés de GMC DAKWERKEN, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GMC DAKWERKEN ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GMC DAKWERKEN, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 12 057 (▲ 57% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Bilzen-Hoeselt. KBO
- Yilmaz Gemici est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 443 de bénéfice en 2022 à € 12 057 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 18 409 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 12 057 de bénéfice.
Direction
Derrière GMC DAKWERKEN, on trouve Yilmaz Gemici.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Yilmaz Gemici
Administrateur
depuis 2018
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Munsterbilzenstraat 25
3740 Bilzen-Hoeselt
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0716.900.868
- Numéro de TVA
- BE 0716.900.868
- Siège social
- Munsterbilzenstraat 25, 3740 Bilzen-Hoeselt
- Noms & dénominations
- GMC DAKWERKEN
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 décembre 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
- Activités · NACE
Travaux de couverture