Finances
Exercice 2025
TRUE LOVE TATTOO CONVENTION de Kortrijk, numéro d’entreprise BE0712681566, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 1 436 après impôts. Sur cet exercice, TRUE LOVE TATTOO CONVENTION a enregistré une marge brute de € 6 201 et des capitaux propres de € 32 761. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 12 652 à € 1 436. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 32 761
▲ 5% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 1 436
▼ 89% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 8 515
▲ 66% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 26 561.
Personnel et moyens en 2025
€ 3 384
▲ € 3 278 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 17 915
▲ € 17 087 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 8 838 | € 9 837 | € 15 481 | € 6 201 | ▼ 60% |
| Bénéfice après impôts | € 6 064 | € 5 218 | € 12 652 | € 1 436 | ▼ 89% |
| Capitaux propres | € 13 455 | € 18 673 | € 31 325 | € 32 761 | ▲ 5% |
| Dettes totales | € 0 | € 6 440 | € 828 | € 43 612 | ▲ € 42 784 |
| Liquidités | € 10 017 | € 8 155 | € 5 125 | € 8 515 | ▲ 66% |
| Bénéfice mis en réserve | € 7 255 | € 12 473 | € 25 125 | € 26 561 | ▲ 6% |
| Total du bilan | € 13 455 | € 25 113 | € 32 153 | € 76 372 | ▲ 138% |
Chiffres clés de TRUE LOVE TATTOO CONVENTION, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à TRUE LOVE TATTOO CONVENTION ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TRUE LOVE TATTOO CONVENTION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 1 436 (▼ 89% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kortrijk. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Jeroen Theys est devenu administrateur. NBB
- Louis Gürke est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 6 064 de bénéfice en 2022 à € 1 436 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 3 140 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 12 652 de bénéfice.
Direction
Derrière TRUE LOVE TATTOO CONVENTION, on trouve Jeroen Theys et Louis Gürke. Jeroen Theys est aussi derrière Twin Projects.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2018
Louis Gürke
Administrateur
depuis 2018
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Steenpoort(Kor) 28
8500 Kortrijk
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0712.681.566
- Numéro de TVA
- BE 0712.681.566
- Siège social
- Steenpoort(Kor) 28, 8500 Kortrijk
- Noms & dénominations
- TRUE LOVE TATTOO CONVENTION · TLTC
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 octobre 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
- Activités · NACE
Organisation de salons professionnels et congrès
Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles
Promotion et organisation de spectacles vivants