Finances
Exercice 2025
Reli Construction de Merelbeke-Melle, numéro d’entreprise BE0711795205, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 180 après impôts. Sur cet exercice, Reli Construction a enregistré une marge brute de € 67 308 et des capitaux propres de € 90 437. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 22 442 à € 180. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 90 437
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 180
▼ 99% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 63 758
▲ 17% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 71 887.
Personnel et moyens en 2025
1
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 49 193
▲ 2% vs 2024
€ 49 200 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 19 740
▼ 35% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 300
▼ 95% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 324
▲ 28% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 52 354 | € 38 266 | € 92 659 | € 67 308 | ▼ 27% |
| Bénéfice après impôts | € 28 089 | € -28 076 | € 22 442 | € 180 | ▼ 99% |
| Capitaux propres | € 97 609 | € 69 533 | € 90 257 | € 90 437 | |
| Dettes totales | € 36 611 | € 79 403 | € 23 798 | € 22 980 | ▼ 3% |
| Liquidités | € 95 730 | € 13 455 | € 54 537 | € 63 758 | ▲ 17% |
| Bénéfice mis en réserve | € 79 059 | € 50 983 | € 71 707 | € 71 887 | |
| Dividende | € 1 600 | € 0 | € 1 718 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 134 220 | € 148 936 | € 114 055 | € 113 417 | ▼ 1% |
| Travailleurs (ETP) | - | - | - | 1 |
Chiffres clés de Reli Construction, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à Reli Construction ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Reli Construction, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 180 (▼ 99% vs 2024). Source: NBB ↗
- Jetmir Uraj est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Merelbeke-Melle. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 28 089 de bénéfice en 2022 à € 180 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 8 958 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 28 089 de bénéfice.
En moyenne € 67 300 de valeur ajoutée par employé en 2025.
Direction
Derrière Reli Construction, on trouve Jetmir Uraj.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Jetmir Uraj
Administrateur
depuis 2024
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hundelgemsesteenweg 1106
9820 Merelbeke-Melle
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
one.com Mail
Hébergement
ONECOM, DK
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Données
- Numéro d’entreprise
- 0711.795.205
- Numéro de TVA
- BE 0711.795.205
- Siège social
- Hundelgemsesteenweg 1106, 9820 Merelbeke-Melle
- Noms & dénominations
- Reli Construction
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 17 octobre 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 27 juin 2025
- Contact
- reliconstruction.be
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Autres travaux de finition
Travaux de préparation des sites
Activités d'architecture de construction
Mise en place de l’isolation
Construction générale d'immeubles de bureaux
Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin
+4