Finances
Exercice 2025
DE BONDT E&I SOLUTIONS de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0707892538, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 48 648 après impôts. Sur cet exercice, DE BONDT E&I SOLUTIONS a enregistré une marge brute de € 93 445 et des capitaux propres de € 41 366. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 46 238 à € 48 648. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 41 366
▼ 47% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 48 648
▲ 5% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 96 318
▲ 41% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 85 000 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 44 797
▼ 27% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 15 838
▼ 39% vs 2024
€ 10 441 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 4 406
▼ 11% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 7 372
▼ 15% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 48 399 | € 121 659 | € 89 005 | € 93 445 | ▲ 5% |
| Bénéfice après impôts | € 31 888 | € 80 349 | € 46 238 | € 48 648 | ▲ 5% |
| Capitaux propres | € 74 830 | € 87 579 | € 77 717 | € 41 366 | ▼ 47% |
| Dettes totales | € 34 031 | € 127 668 | € 79 471 | € 125 560 | ▲ 58% |
| Liquidités | € 75 432 | € 103 876 | € 68 345 | € 96 318 | ▲ 41% |
| Bénéfice mis en réserve | € 68 630 | € 68 979 | € 75 217 | € 38 866 | ▼ 48% |
| Dividende | € 31 800 | € 80 000 | € 40 000 | € 85 000 | ▲ 113% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 35 380 | € 25 826 | € 15 838 | ▼ 39% |
| Total du bilan | € 108 861 | € 215 247 | € 157 188 | € 166 925 | ▲ 6% |
Chiffres clés de DE BONDT E&I SOLUTIONS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à DE BONDT E&I SOLUTIONS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez DE BONDT E&I SOLUTIONS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 48 648 (▲ 5% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- tim de bondt est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 31 888 de bénéfice en 2022 à € 48 648 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 78 035 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 80 349 de bénéfice.
A versé au total € 236 800 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière DE BONDT E&I SOLUTIONS, on trouve tim de bondt.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
tim de bondt
Administrateur
depuis 2018
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
St.-Katharinastraat 112 boîte 101
2870 Puurs-Sint-Amands
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0707.892.538
- Numéro de TVA
- BE 0707.892.538
- Siège social
- St.-Katharinastraat 112 bus 101, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- DE BONDT E&I SOLUTIONS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 octobre 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 3 avr. 2024
- Activités · NACE
Usinage des métaux
Usinage
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
Réparation et entretien de machines
Fabrication de composants électroniques
Réparation et entretien d’équipements électriques
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion