Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Clos MARLAIRES

BE0707841068

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Clos MARLAIRES est enregistré à la BCE comme actif dans : Promotion immobilière résidentielle. SRL, débuté le 24 septembre 2018, 1 établissement.

Rue Louis de Brouckère(L.L) 24 boîte 104, 7100 La Louvière

Actif depuis

8 an, 1 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 7 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

Clos MARLAIRES de La Louvière, numéro d’entreprise BE0707841068, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -17 834 après impôts. Sur cet exercice, Clos MARLAIRES a enregistré un chiffre d’affaires de € 27 400 et des capitaux propres de € -191 994. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 734 à € -17 834. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -191 994

▼ € 17 834 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -17 834

▼ encore € 7 734 de bénéfice en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 9 811

▼ 6% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -210 594.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 764

▼ 71% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

€ 716 618

▲ 1% vs 2024

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Dû aux fournisseurs

€ 2 201

▼ 97% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Chiffre d'affaires € 453 - € 39 036 € 27 400 ▼ 30%
Marge brute € -23 436 € -16 953 € 11 272 € 14 285 ▲ 27%
Bénéfice après impôts € -52 772 € -49 628 € 7 734 € -17 834 ▼ € 25 568
Capitaux propres € -133 434 € -181 894 € -174 160 € -191 994 ▼ € 17 834
Dettes totales € 790 668 € 814 431 € 995 912 € 935 957 ▼ 6%
Liquidités € 118 025 € 16 409 € 10 491 € 9 811 ▼ 6%
Terrains & constructions € 513 710 € 611 969 € 804 041 € 726 114 ▼ 10%
Bénéfice mis en réserve € -152 034 € -200 494 € -192 760 € -210 594 ▼ € 17 834
Dettes bancaires € 781 848 € 813 686 € 706 591 € 716 618 ▲ 1%
Total du bilan € 657 234 € 632 537 € 821 752 € 743 963 ▼ 9%

Chiffres clés de Clos MARLAIRES, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Clos MARLAIRES ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Clos MARLAIRES, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 17 834 (▼ € 25 568 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à La Louvière. KBO
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗

En résumé

De € 52 772 de perte en 2022 à € 17 834 de perte en 2025.

Meilleure année : 2024, avec € 7 734 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Rue Louis de Brouckère(L.L) 24 boîte 104

7100 La Louvière

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • D'ADDARIO Enio(oprichter) 25%
  • D'ADDARIO Vanessa(oprichter) 25%
  • CÜPPER Maxence Guy(oprichter) 25%
  • D'ADDARIO Flora(oprichter) 25%

Données

Numéro d’entreprise
0707.841.068
Numéro de TVA
BE 0707.841.068
Siège social
Rue Louis de Brouckère(L.L) 24 bus 104, 7100 La Louvière
Noms & dénominations
Clos MARLAIRES
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
24 septembre 2018
Peppol
Actif · Actif depuis 30 sept. 2026
Activités · NACE

Promotion immobilière résidentielle

Démolition

Construction générale de bâtiments résidentiels

Questions fréquentes

Que fait Clos MARLAIRES ?
Clos MARLAIRES est enregistré à la BCE comme actif dans : Promotion immobilière résidentielle. SRL, débuté le 24 septembre 2018, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Clos MARLAIRES ?
Le siège social de Clos MARLAIRES est situé à Rue Louis de Brouckère(L.L) 24 boîte 104, 7100 La Louvière.
Clos MARLAIRES est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Clos MARLAIRES est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 24 septembre 2018.
Clos MARLAIRES est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Clos MARLAIRES est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0707841068.
Quel est le numéro d'entreprise de Clos MARLAIRES ?
Le numéro d'entreprise de Clos MARLAIRES est BE0707841068.
Quand Clos MARLAIRES a-t-elle été fondée ?
Clos MARLAIRES a été fondée le 24 septembre 2018.