Finances
Exercice 2025
ZorgVrij de Ravels, numéro d’entreprise BE0707739912, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 14 076 après impôts. Sur cet exercice, ZorgVrij a enregistré une marge brute de € 18 847 et des capitaux propres de € 87 192. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 13 357 à € 14 076. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 87 192
▲ 19% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 14 076
▲ 5% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 1 700
▲ € 1 361 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 74 792.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 116 396
▼ 36% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 36 377
▲ 72% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 8 525 | € 15 007 | € 10 010 | € 18 847 | ▲ 88% |
| Bénéfice après impôts | € 6 243 | € 10 835 | € 13 357 | € 14 076 | ▲ 5% |
| Capitaux propres | € 48 923 | € 59 758 | € 73 115 | € 87 192 | ▲ 19% |
| Dettes totales | € 98 512 | € 176 822 | € 226 984 | € 165 950 | ▼ 27% |
| Liquidités | € 474 | € 3 313 | € 338 | € 1 700 | ▲ € 1 361 |
| Bénéfice mis en réserve | € 36 523 | € 47 358 | € 60 715 | € 74 792 | ▲ 23% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 7 310 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 147 435 | € 236 580 | € 300 099 | € 253 142 | ▼ 16% |
Chiffres clés de ZorgVrij, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ZorgVrij ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ZorgVrij, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 14 076 (▲ 5% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ravels. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 6 243 de bénéfice en 2022 à € 14 076 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 17 644 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 14 076 de bénéfice.
Direction
Derrière ZorgVrij, on trouve Bas Martinus Johannes Swinkels.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Bas Martinus Johannes Swinkels
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Burgemeester Biemansstraat 15
2382 Ravels
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0707.739.912
- Numéro de TVA
- BE 0707.739.912
- Siège social
- Burgemeester Biemansstraat 15, 2382 Ravels
- Noms & dénominations
- ZorgVrij
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 3 octobre 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 17 juil. 2025
- Activités · NACE
Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques en magasin spécialisé
Commerce de détail de chaussures
Commerce de gros d'articles en papier et carton
Commerce de détail d'accessoires du vêtement
Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
Commerce de détail d'autres textiles