Finances
Exercice 2025
NERELIA de Sint-Pieters-Leeuw, numéro d’entreprise BE0700511333, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 76 510 après impôts. Sur cet exercice, NERELIA a enregistré une marge brute de € 102 455 et des capitaux propres de € 358 846. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 93 815 à € 76 510. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 358 846
▲ 30% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 76 510
▼ 18% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 48 701
▼ 13% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 340 246.
Personnel et moyens en 2025
€ 2 701
▲ 242% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 18 925
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 10 188
▼ 38% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 31 732
▲ 45% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 96 468 | € 42 282 | € 129 094 | € 102 455 | ▼ 21% |
| Bénéfice après impôts | € 65 415 | € 21 485 | € 93 815 | € 76 510 | ▼ 18% |
| Capitaux propres | € 160 837 | € 182 321 | € 276 137 | € 358 846 | ▲ 30% |
| Dettes totales | € 64 602 | € 97 513 | € 58 315 | € 41 920 | ▼ 28% |
| Liquidités | € 87 851 | € 74 618 | € 56 028 | € 48 701 | ▼ 13% |
| Bénéfice mis en réserve | € 148 437 | € 169 921 | € 263 737 | € 340 246 | ▲ 29% |
| Dettes bancaires | € 478 | € 0 | € 20 000 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 225 439 | € 279 834 | € 334 451 | € 400 766 | ▲ 20% |
Chiffres clés de NERELIA, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NERELIA ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NERELIA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 76 510 (▼ 18% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Dilbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 65 415 de bénéfice en 2022 à € 76 510 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 76 813 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 93 815 de bénéfice.
Direction
Derrière NERELIA, on trouve Daniel Jean-Marie Van De Gucht et Thibault Van De Gucht.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Daniel Jean-Marie Van De Gucht
Administrateur
Thibault Van De Gucht
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Woudmeesterlaan 15
1600 Sint-Pieters-Leeuw
Sint-Antoniuslaan 62 boîte 101
1700 Dilbeek
Actif depuis 31 juillet 2018
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0700.511.333
- Numéro de TVA
- BE 0700.511.333
- Siège social
- Woudmeesterlaan 15, 1600 Sint-Pieters-Leeuw
- Noms & dénominations
- NERELIA
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 31 juillet 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 mars 2026
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Activités de programmation informatique
Programmation informatique