Finances
Exercice 2025
VHC Management de Roeselare, numéro d’entreprise BE0700393349, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 40 881 après impôts. Sur cet exercice, VHC Management a enregistré une marge brute de € 72 789 et des capitaux propres de € 155 901. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 4 450 à € 40 881. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 17 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 155 901
▲ 1% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 40 881
▲ € 36 431 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 178 396
▲ 31% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 40 021 distribués
98 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 4 039
▼ 22% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 3 295
▼ 45% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 18 841
▲ 9% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 10 451 | € 64 061 | € 21 217 | € 72 789 | ▲ 243% |
| Bénéfice après impôts | € 2 527 | € 37 396 | € 4 450 | € 40 881 | ▲ € 36 431 |
| Capitaux propres | € 148 195 | € 185 591 | € 155 041 | € 155 901 | ▲ 1% |
| Dettes totales | € 170 415 | € 81 812 | € 120 223 | € 185 017 | ▲ 54% |
| Liquidités | € 254 145 | € 167 971 | € 136 460 | € 178 396 | ▲ 31% |
| Bénéfice mis en réserve | € 129 595 | € 166 991 | € 136 441 | € 137 301 | ▲ 1% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 35 001 | € 40 021 | ▲ 14% |
| Total du bilan | € 318 610 | € 267 404 | € 275 264 | € 340 918 | ▲ 24% |
Chiffres clés de VHC Management, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à VHC Management ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez VHC Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 40 881 (▲ € 36 431 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Roeselare. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 527 de bénéfice en 2022 à € 40 881 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 36 578 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 40 881 de bénéfice.
A versé au total € 75 022 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière VHC Management, on trouve Charlotte Van Hollebeke. Charlotte Van Hollebeke est aussi derrière ETABLISSEMENTEN PAUL VAN HOLLEBEKE, J.P.F., V.H. MACHINERY, V.H. BEHEER et HOBON.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Charlotte Van Hollebeke
Administrateur
Également actif chez: ETABLISSEMENTEN PAUL VAN HOLLEBEKE, J.P.F., V.H. MACHINERY, V.H. BEHEER, HOBON
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Oostnieuwkerksesteenweg 209
8800 Roeselare
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 5 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0700.393.349
- Numéro de TVA
- BE 0700.393.349
- Siège social
- Oostnieuwkerksesteenweg 209, 8800 Roeselare
- Noms & dénominations
- VHC Management
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 25 juillet 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 9 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités des sièges sociaux