Finances
Exercice 2025
Commit Management de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0698627751, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 44 078 après impôts. Sur cet exercice, Commit Management a enregistré une marge brute de € 86 420 et des capitaux propres de € 208 509. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 91 392 à € 44 078. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 208 509
▲ 27% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 44 078
▼ 52% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 103 485
▲ 17% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 189 909.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 6 499
▼ 15% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 436
▲ 2% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 94 470
▲ 67% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 78 495 | € 86 628 | € 118 847 | € 86 420 | ▼ 27% |
| Bénéfice après impôts | € 10 872 | € 58 169 | € 91 392 | € 44 078 | ▼ 52% |
| Capitaux propres | € 56 047 | € 73 040 | € 164 432 | € 208 509 | ▲ 27% |
| Dettes totales | € 77 772 | € 86 823 | € 100 284 | € 96 906 | ▼ 3% |
| Liquidités | € 49 371 | € 28 104 | € 88 743 | € 103 485 | ▲ 17% |
| Bénéfice mis en réserve | € 37 447 | € 54 440 | € 145 832 | € 189 909 | ▲ 30% |
| Dividende | € 0 | € 41 176 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 133 819 | € 159 863 | € 264 716 | € 305 415 | ▲ 15% |
Chiffres clés de Commit Management, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Commit Management ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Commit Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 44 078 (▼ 52% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
- Stijn Van Hoof est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 10 872 de bénéfice en 2022 à € 44 078 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 122 236 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 91 392 de bénéfice.
A versé au total € 41 176 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Commit Management, on trouve Stijn Van Hoof. Stijn Van Hoof est aussi derrière REMMICOM.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2018
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kleine Kegelstraat 2
2220 Heist-op-den-Berg
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VAN HOOF Stijn(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0698.627.751
- Numéro de TVA
- BE 0698.627.751
- Siège social
- Kleine Kegelstraat 2, 2220 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- Commit Management
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 20 juin 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 nov. 2023
- Activités · NACE
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca