Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
Susuru Ramen de Gent, numéro d’entreprise BE0696773863, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -12 616 après impôts. Sur cet exercice, Susuru Ramen a enregistré une marge brute de € 400 342 et des capitaux propres de € 105 432. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -4 371 à € -12 616. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 105 432
▼ 11% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -12 616
▼ 189 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 110 218
▲ 118% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 86 832.
Personnel et moyens en 2025
€ 362 947
▲ 72% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 9 091
▼ 20% vs 2024
Dont en leasing € 5 221.
Dettes fin 2025
€ 169 007
▲ 54% vs 2024
€ 15 872 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 11 ans.
€ 48 596
▲ € 36 470 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 51 312
▲ € 43 306 vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 201 767 | € 217 003 | € 245 416 | € 400 342 | ▲ 63% |
| Bénéfice après impôts | € 27 620 | € 4 819 | € -4 371 | € -12 616 | ▼ € 8 246 |
| Capitaux propres | € 117 600 | € 122 419 | € 118 048 | € 105 432 | ▼ 11% |
| Dettes totales | € 156 032 | € 171 545 | € 133 101 | € 284 548 | ▲ 114% |
| Liquidités | € 66 768 | € 82 075 | € 50 556 | € 110 218 | ▲ 118% |
| Bénéfice mis en réserve | € 99 000 | € 103 819 | € 99 448 | € 86 832 | ▼ 13% |
| Dividende | € 500 | € 0 | € 0 | € 0 | |
| Dettes bancaires | € 103 026 | € 110 389 | € 109 677 | € 169 007 | ▲ 54% |
| Total du bilan | € 273 632 | € 293 963 | € 251 149 | € 389 980 | ▲ 55% |
Chiffres clés de Susuru Ramen, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à Susuru Ramen ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Susuru Ramen, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 12 616. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Lokeren. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nick Hofman est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 27 620 de bénéfice en 2022 à € 12 616 de perte en 2025.
A déjà payé € 11 069 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 27 620 de bénéfice.
A versé au total € 500 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Susuru Ramen, on trouve Nick Hofman.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Nick Hofman
Administrateur
depuis 2018
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kortrijksesteenweg 110 boîte 1
9000 Gent
Hillarestraat 189
9160 Lokeren
Actif depuis 1 octobre 2022
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Info site web
Caractéristiques
Données
- Numéro d’entreprise
- 0696.773.863
- Numéro de TVA
- BE 0696.773.863
- Siège social
- Kortrijksesteenweg 110 bus 1, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- Susuru Ramen
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 25 mai 2018
- Peppol
- Actif · Actif depuis 13 déc. 2022
- Contact
- zuruzuru-ramen.be
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service complet
Restauration à service restreint
Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Autres formes d'enseignement
Commerce de gros d'autres produits alimentaires nca
Activités de traiteur événementiel
Commerce de détail en magasin non spécialisé à prédominance alimentaire (surface de vente < 100m²)